Фильм Что скрывает ложь (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Что скрывает ложь

    FullHD
    ENG · РУС
    РУС · ENG
Развернуть трейлер

Николас Кейдж, Николь Кидман и Кэм Жиганде в фильме Джоэла Шумахера, короля триллеров и создателя таких картин, как «Телефонная будка», «Время убивать», «Умереть молодым», « С меня хватит!». Что на этот раз приготовил мастер жанра своим поклонникам, можно посмотреть онлайн в напряженном психологическом триллере «Что скрывает ложь». Миллеры – образцово-показательная семья. Кайл – владелец крупной ювелирной компании, Сара – дизайнер с тонким художественным вкусом. Супруги воспитывают дочь, которая хоть и сталкивается со всеми трудностями переходного возраста, но не доставляет родителям особых проблем. Роскошный особняк, машины экстра-класса, дорогая мебель, достаток и изобилие во всем – то, к чему привыкли Миллеры. Но картина мира меняется для них раз и навсегда, когда в дом врываются вооруженные незнакомцы в черных масках. Откуда-то этим людям известно о Миллерах все или почти все, но всем, кто находится в особняке, еще предстоит узнать друг о друге и о себе много нового.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский, Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
6,8
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
34 121 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Этот вечер Сара Миллер планировала провести в кругу семьи, устроив уютный домашний ужин. Однако сначала дочка Эвери устроила сцену, когда родители не отпустили ее на вечеринку к друзьям, и закрылась в своей комнате, а вслед за ней и муж Кайл, сославшись на важную деловую встречу, срочно засобирался из дома.

Но уйти Кайл не успевает. В дом звонят. По домофону Кайл видит полицейских, которые хотят поговорить насчет участившихся краж в этом районе. Впустив гостей, Кайл и Сара оказываются связанными на полу их гостиной. Грабители в масках, переодетые в полицейских, направив дула пистолетов на Миллеров, требуют сказать им код отключения сигнализации. Кайл называет номер, но один из людей в маске набирает на пульте другие цифры, сообщив, что код он прекрасно знает и сам, это была проверка, которую Миллеры не прошли.

Тем временем обнаруживается, что Эвери нет в ее комнате. Незадолго до налета, девушка смогла улизнуть незаметно из дома, и сейчас вместе со своей подругой они мчат на тусовку, в дом одного их общего знакомого. Проезжая опасный поворот по лесной дороге, девушки чуть не разбиваются. Приехав на вечеринку, Эвери оказывается вскоре наедине с сыном хозяина дома, они закрываются в кабинете его отца, где он хвастается хранящимися там деньгами.

Налетчики явно знают все о Миллерах и их доме, они тащат Кайла в кабинет, требуют открыть им сейф и отдать хранящиеся там алмазы и деньги. Кайл отказывается, не веря, что грабители их не убьют, когда получат добычу.

Эвери быстро сбегает с вечеринки и на такси возвращается домой. Она забирается через задний ход и не сразу, но все же попадает в руки преступников. Теперь они, угрожая ее жизни, требуют от Кайла наконец открыть сейф.

Сара, несмотря на маску, узнает одного из налетчиков. Этот мужчина устанавливал сигнализацию в их доме, когда они только сюда въехали, и очень недвусмысленно флиртовал с ней. Через какое-то время флирт превратился в навязчивые приставания, которые Сара отклонила.

Доведенный до отчаяния криками жены и дочери, Кайл открывает сейф. Он пуст. Кайл признается, что он банкрот, недавно потерял работу, их шикарный дом заложен.

Грабители не верят ему и начинают пытать. Среди грабителей тоже начинаются разногласия, в ходе которых они стреляют друг в друга. В живых остаются только поклонник Сары и его брат с подружкой.

Эвери вызывается достать денег, рассказывая про дом, где только что была на тусовке. С ней едет девушка грабителя. Эвери на опасном повороте специально врезается в дорожный знак, и девушка погибает.

В доме братья-преступники случайно пробивают фальшивую стену в доме, за которой оказываются спрятанными пачки денег. Кайл признается, что заложил дорогое украшение жены, а деньги эти спрятал от кредиторов, чтобы у семьи хоть что-то осталось на черный день. Преступники начинают собирать разлетающиеся по всему дому деньги.

Кайл, видя разлившийся бензин на полу, поджигает дом. Они с Сарой успевают выбежать из дома, где их уже ждет Эвери и полиция, все преступники остаются под обломками.

Знаете ли вы, что

  • Производство картины оказалось под угрозой срыва, когда Николас Кейдж неожиданно отказался участвовать в съемках по причине того, что продюсеры не вняли его просьбам поменять его роль и дать ему сыграть взломщика, а не отца семейства Кайла. На его место уже назначили другого актера, но Николас Кейдж вскоре поменял свое решение и вернулся в проект.
  • Для Николаса Кейджа и Николь Кидман — это первый совместный проект.
  • Для режиссера Анджея Бартковяка этот фильм стал первым после долгого перерыва. Прошлые свои картины «Тринадцать дней» и «Ромео должен умереть» он снимал в 2000 году, и долгие одиннадцать лет не появлялся на съемочной площадке. Вернуться вновь в кино его уговорил его друг, известный режиссер Джоэль Шумахер.
  • Cмотреть «Что скрывает ложь» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Что скрывает ложьПостер Что скрывает ложь