Фильм Няньки (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Няньки

Развернуть трейлер

Туристическая фирма Валентины, успешной бизнес-леди, процветает как никогда раньше. Множество филиалов по всей России предлагают качественный отдых в любом уголке планеты. Однако, как любой процветающий предприниматель, Валентина не хочет останавливаться на достигнутом: она решает во что бы то ни стало покорить сказочную заграницу и начинает с малого – с Турции. Один в поле не воин, и женщина берет себе в помощники двух самых бездарных, безалаберных, но несомненно обаятельных и чрезвычайно веселых парней. Димон и Мишаня – настоящие пацаны с Урала, и уж точно знают толк в правильном отдыхе на юге, кроме того, они единственные мужчины из всех сотрудников. Солнце, Турция, море – о такой работе можно только мечтать, но радужные грезы горе-работников заканчиваются вместе с приездом на курорт троих неуправляемых детей начальницы и их бабушки. За ними нужен присмотр. Солнечная и беззаботная Турция становится для Димона и Мишани настоящей каторгой. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Няньки».

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,9
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
60 086 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сюжет фильма повествует о бесстрашной бизнес-леди Валентине, владеющей туристической компанией. Ее фирма широко известна, имеет множество филиалов, предлагает клиентам провести отпуск в любом уголке мира. Целеустремленная Валентина решает расширить границы своего бизнеса – открыть новый офис на территории Турции. Но в этой мусульманской стране не принято заключать серьезные сделки с женщинами. Именно поэтому бизнес-вумен решает взять с собой двух провинциальных парней с Урала – Димона и Мишаню, которые являются единственными представителями мужского пола среди ее коллег. Ребята никогда серьезно не относились к семье, детям. Судьба подкинула им настоящее испытание, изменившее их взгляды на жизнь. Узнав о предстоящем отпуске, бездельники строят грандиозные планы, как провести шикарный и незабываемый отдых, закадрить девчонок. Горе-работники еще не догадываются, что их ждет адский труд. Им предстоит присматривать за детьми Валентины и их бабушкой, которые приезжают в Турцию вслед за парнями. Эта поездка оборачивается для ребят проверкой на профессиональную пригодность с возможностью избежать увольнения. Присмотр за тремя неуправляемыми подопечными и их бабушкой превращается в настоящую каторгу. Парням предстоит бороться с конкурентами из Германии, чтобы не провалить решающую сделку. У этой истории благополучный конец. В заключении фильма ловеласам удается достичь взаимопонимания и подружиться с малышами, а Дима даже находит свою настоящую любовь.

Знаете ли вы, что

  • Фильм был снят в пятизвездочном отеле Турции Maxx Royal Belek Golf & SPA 5*.
  • Персонажи Дима (Николай Наумов)и Миша (Арарат Кещян) - работающие спустя рукава работники уральского филиала крупной туристической компании «ВалентайнТурс», возглавляемой Валентиной (Олеся Железняк). Это «женщина-андроид» – деловая, жесткая, хладнокровная. Она управляет крупными активами по всему миру, а также тремя своими детьми, воспитывая их без каких-то там Пап. Перед Валентиной стоит очередная сверхзадача – подписать эксклюзивный контракт с владельцем сети отелей с тем, чтобы перепрофилировать их лучший и фешенебельный отель специально для туристов из России. Однако Валентина сталкивается с турецкими традициями, гласящими, что переговоры должны вести исключительно представители сильной половины человечества. Не имея иного выбора, Валентина вызывает в командировку Диму и Мишу, для которых это последний шанс проявить себя, и, тем самым, избежать позорного увольнения. Как очень занятая женщина, она совмещает деловую поездку с семейным отдыхом: берет с собой детей. Неожиданно Валентина получает тревожное сообщение о серьезных проблемах с активами в Азии, куда и вынуждена срочно вылететь. И Миша с Димой остаются один на один с детьми Валентины, от которых зависит не только их карьера, но даже жизни, о чем Валентина им красноречиво намекает.
  • Персонаж Дима – пассивный, зачастую неуверенный в себе, но, тем не менее, в меру ответственный молодой человек. В душе он – романтик, и тянется к сочинительству песен. К детям относится индифферентно, но находит к ним традиционный подход: няньчатся, рассказывает сказки на ночь и очень переживает за возможный провал миссии с контрактом.
  • Персонаж Миша в фильме воплощает стереотип активного восточного мужчины: он любит красивую и расслабленную жизнь, но особенно он любит женщин. Поездка в Турцию для него – это, прежде всего, веселый отдых, море, солнце, пляж, и возможность пообщаться с максимальным числом красоток, а уже после - решение деловых вопросов. Детей Миша не любит и всячески избегает утомительной возни с ними. Миша – эгоистичен, безответственен и предпочитает решать проблемы по мере их поступления.
  • Персонаж Даша (11 лет). Она давно считает себя взрослой и привыкла к высокому уровню комфорта. Она недовольна тем, что осталась на попечении двух неприятных ей молодых людей, и в Турции ей не нравится. Будучи старшей сестрой, Даша не проявляет ни малейшего желания оказать помощь в воспитании младших братьев, напротив, усугубляя и без того шаткое положение Димы и Миши.
  • Персонаж Саша (8 лет) - умный и любознательный мальчик. Он апеллирует точными данными и блещет интересными фактами обо всех окружающих его предметах, как самый настоящий «знайка». У Саши есть проблема – он не умеет плавать. Но поездка в Турцию с Димой и Мишей исправит сие досадное недоразумение.
  • Персонаж Паша (5 лет) –ребенок-ураган: он носится по пляжу, кувыркается на кровати и исчезает в мгновение ока. Неуправляем, и за ним нужен глаз да глаз.
  • Персонаж Бабушка (Людмила Артемьева)- женщина по натуре добрая и активная, но, в силу возраста, уже слегка впавшая в детство. Бабуля жаждет новых впечатлений, но не всегда способна трезво оценить свои силы. Она выезжает в Турцию, чтобы присматривать за детьми, но в результате сама ведет себя как ребенок, и Дима с Мишей вместо помощи получают четвертого ребенка.
  • Персонаж Гвидо (Дитер Брандекер/Dieter Brandecker) и его сын Михаэль (Майкл Бэрал/Michael Baral) – непутевые немецкие бизнесмены, цель которых совпадает с задачей, поставленной перед Димой и Мишей, а именно: подписать контракт с владельцами сети отелей в Турции, согласно которому их лучших отель будет работать только с немецкими туристами. При этому у Михаэля, знающего русский язык, есть особая миссия – обезвредить конкурентов из России.
  • Персонаж Катя (Аглая Шиловская) - юная и великолепно исполняющая танец живота аниматор в отеле, за сердцекоторой борются немец Михаэль и Дима.
  • Cмотреть «Няньки» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер НянькиПостер Няньки