Фильм Разрисованная вуаль (2006): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме
выбор Иви

Фильм Разрисованная вуаль

    FullHD
    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Современная экранизация романа Сомерсета Моэма «Разрисованная вуаль». Эдвард Нортон снимался в этом фильме практически в параллель со своей работой в «Иллюзионисте», а Наоми Уотс, сыгравшая главную героиню, приступила к съемкам после роли роковой красавицы, покорившей сердце Кинг-Конга. Актерский дуэт оказался невероятно удачным, а картина в целом совершенно гармоничной и близкой по духу роману, повествующему о сильных переживаниях молодой пары. Начало ХХ века, Шанхай. Английский врач узнает об измене жены. Хотя пылких чувств между супругами нет, его самолюбие задето. Уолтер решает «уколоть» Китти, приняв предложение работать в глухой китайской провинции. Как он и предполагал, женатый любовник его жены не был готов круто менять свою жизнь ради влюбленной в него Китти и ей, аристократке по рождению, не остается ничего другого, как вместе с мужем отправиться в сраженную холерой деревушку. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Разрисованная вуаль».

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
59 376 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодая аристократка выходит замуж за нелюбимого мужчину – обычного врача. Вскоре она с головой окунается в тайный роман, за спиной вечно занятого на работе супруга. Узнав об этом, доктор решает отомстить изменнице, и принимает распределение в далекой китайской провинции, жители которой погибают от холеры.

Мужчина предлагает жене альтернативу: он готов оставить ее в покое, если ее тайный друг разведется со своей супругой и женится на ней, но, как не сложно предугадать, тот отказывается рушить свою семью. Тогда пара вместе отправляется в охваченное эпидемией поселение.

Вдали от дома молодая женщина испытывает необычайную тоску, а ее муж сутками пропадает на работе. Когда она решает приехать к нему в госпиталь, то обнаруживает там детский приют. Все происходящее заставляет ее переосмыслить труд супруга, и девушка проникается к нему глубоким уважением и нежностью. Доктор тоже начинает испытывать сильные чувства к жене, и пара наконец-то живет в любви.

Неожиданно героиня узнает, что ждет ребенка, и, с большой вероятностью, его отцом может быть не муж. Сам же врач не придает этому столь серьезного значения, ведь он готов стать малышу папой в любом случае. Счастливое будущее нарушает трагедия: мужчина заражается от пациентов смертельной болезнью и погибает…

Спустя много лет, героиня, с уже подросшим ребенком, случайно сталкивается на улице с бывшим любовником. Они обмениваются прохладными приветствиями, и мужчина предлагает встретиться, но вдова отказывает ему. Когда сынишка спрашивает, кем был встреченный ими человек, мать отвечает ему, что просто никем.

Знаете ли вы, что

  • В основу картины был положен роман «Узорный покров», который позже был переиздан и в России.
  • Разработкой проекта занималась Каролина Линк, она же предложила и собственный вариант сценария.
  • Наоми Уотсон была утверждена на свою роль лично Эдвардом Нортоном.
  • Первоначально картиной занималась студия «Yari`s Stratus Film», но когда ее президент перешел в другую компанию, он забрал и этот проект.
  • Эдвард Нортон в процессе съемок сильно травмировал спину.
  • Роль Китти Фейн могли бы исполнить Николь Кидман или Мерил Стрип.
  • Ошибки в фильме

  • В сцене, где врач берет пробу из реки, в его руке можно увидеть веревку с привязанной к ней жестяной банкой. В различных ракурсах тросик меняет положение, а при переливании воды в стеклянную емкость заметно, что вода в нее не попадает, тогда как в следующем кадре сосуд уже полон.
  • Cмотреть «Разрисованная вуаль» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Разрисованная вуальПостер Разрисованная вуаль