Anastasiya Zyurkalova

Анастасия Зюркалова

Анастасия Зюркалова - молодая украинская актриса, которая, однако, уже успела получить признание на родине. Ее мать...

Развернуть
Биография

Впервые она появилась на экране в двенадцать лет, сыграв в новогодней романтической комедии «Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь» девочку Лялю, дочку известного хоккеиста, вернувшегося домой из Америки и поселившегося в квартире напротив нее. Она и не подозревает, кем он ей приходится, а просто общается с ним как соседка. Анастасия в этом фильме предстала в светлом и наивном образе, уверенно сыграв свою роль, несмотря на столь юный возраст. Кстати, режиссер этого фильма - Оксана Бойрак - стала впоследствии в некотором роде проводником Зюркаловой в мир кинематографа: почти все фильмы, в которых Анастасия принимала участие, были поставлены именно этим режиссером. После первой роли молодая актриса твердо решила посвятить свою жизнь кино. Второй фильм с участием Анастасии Зюркаловой - «Женская интуиция», также снятый Оксаной Бойрак, - уже не романтическая комедия, а вполне серьезная картина, в которой еще тринадцатилетней актрисе пришлось противостоять любви, появившейся у ее отца, разведенного бизнесмена, и бороться за свою семью. В сиквеле этого фильма страсти разворачиваются с новой силой, но в итоге все заканчивается на удивление мирно. Главной работой пока что совсем юной актрисы можно считать фильм «Аврора», где она сыграла главную роль, написанную Оксаной Бойрак специально для нее. Этот фильм рассказывает о сложной судьбе девочки из припятского детского дома, мечтающей стать балериной, но попавшей под облучение после взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Смертельно больная Аврора приезжает лечиться в Америку, где встречается с известной звездой балета, переживающей творческий кризис. Общение со светлой умирающей девочкой помогает ему найти себя и встать на ноги.

Для этой роли Анастасии Зюркаловой пришлось даже побриться налысо, однако для нее это не было большой проблемой - она отнеслась к этому действию как к необходимой жертве во имя актерской карьеры и не обращала внимание на удивленные взгляды одноклассников (тогда она еще училась в школе, и ее появление в таком виде после долгого отсутствия ради съемок в фильме вызвало, конечно, некоторое удивление). Однако ее друзья быстро поняли, в чем дело, и даже предлагали организовать совместный поход в кино на фильм, прославивший их одноклассницу.

Пока что рано говорить, выйдет ли из Анастасии большая актриса - ей всего 21 год, и она еще только учится настоящему актерскому искусству, но подобный опыт, полученный в детстве, не может не сыграть своей роли, ведь еще будучи совсем юной девушкой, она прекрасно вживалась во все свои роли, а это главное для актера.

Комментарии
Расскажите первым о персоне