Кри Саммер (Cree Summer): фильмография, фото, биография. Актёр.
Cree Summer

Кри Саммер

Кри Саммер (англ. Cree Summer, полное имя Cree Summer Francks) – популярная актриса кино, актриса озвучивания и...

Развернуть
Биография

Кри Саммер начала карьеру актера озвучивания в 1983 году, когда прошла кастинг на выбор человека, который будет озвучивать одного из персонажей мультфильма «Инспектор Гаджет» («Inspector Gadget»). В 1985 году Кри Саммер работала над озвучиванием мультипликационного фильма «Заботливые медвежата» («The Care Bears Movie»), а также над мультсериалом «Эвоки» («Ewoks»), который являлся спин-оффом известной картины «Звездные войны» («Star Wars»).

В 1988 году публика наконец смогла не только услышать Кри Саммер, но и увидеть ее в лицо – актриса была задействована на съемках телевизионного многосерийной передачи «Шоу Косби» («The Cosby Show»). В данном проекте Кри Саммер регулярно принимала участие вплоть до его закрытия в 1993 году.

Кроме того, в это время она продолжала работать в качестве актера озвучивания. В частности, в 1988 году она приняла участие в создании одного из эпизодов сериала «Лизун! И настоящие охотники за привидениями» («Slimer! and the Real Ghostbusters»). В 1990 году актриса работала над озвучиванием анимационной многосерийной картины «Приключения мультяшек» («Tiny Toon Adventures»), снимаемой компанией «Warner Bros. Animation». Кроме того, Кри Саммер озвучивала персонажей мультсериалов «еж Соник» («Sonic the Hedgehog»), в 2001 году работала в полнометражной картине «Атлантида: Затерянный мир» («Atlantis: The Lost Empire»). В 2007 году принимала участие в озвучивании мультипликационного телефильма «Хеллбой: Кровь и металл» («Hellboy Animated: Blood and Iron»).

Всего за период с 1983 по 2006 год Кри Саммер озвучила более 100 персонажей полнометражных мультфильмов, видеоигр, телевизионных анимационных сериалов и телесериалов. Помимо карьеры актрисы она занималась музыкой и записала несколько полноценных студийных альбомов и организовала свою группу «Subject to Change».

Комментарии
Расскажите первым о персоне