Isy Suttie

Изи Сатти

Изи Сатти (Isy Suttie) – английская актриса, стэндап комик и писательница, больше всего известна за роль Добби в...

Развернуть
Биография

Изобель родилась в городе Кингстон-апон-Халл (Великобритания) 11 августа 1978 года. Девушка закончила Гилдфордскую Школу Актерского Мастерства.

Изи Сатти регулярно выступает в живых музыкальных комедиях, как в роли самой себя, так и в роли различных персонажей. Она также работает над радиопередачами «The Mitch Benn Music Show», «The Milk Run», «Tilt», «Out to Lunch», «The Now Show», «The Alternative Women's Institute», «The Ali Mac Music Show», «Danny Robins Music Therapy», «Four on the Floor», «Laurence & Gus: Hearts & Minds and Sarah Millican's Support Group». С 2008 года Изобель пишет для драматического телесериала «Молокососы» под видом «комедийного консультанта».

Ее дебютное выступление на стэндап шоу, «Love Lost in the British Retail Industry», состоялось в 2007 году. Через год в Эдинбурге Изобель представила новое программу под названием «The Suttie Show».

Изи Сатти также является музыкантом, она написала музыку к спектаклю «Марат/Сад», который шел в театре Аркола в Лондоне. Время от времени Изи выступает в дуэте с фолк-музыкантом Гевином Озборном.

За работу в сериале «Пип шоу» Сатти в 2008 году была номинирована в категории «Лучший новичок» на церемонии British Comedy Awards, а также как «Открытие года» в 2011 году. В 2010 Сатти получила номинацию на премию Lafta от журнала Loaded как «Самая смешная женщина», а через год выиграла ее.

В июле 2009 года Изобель появилась в телевикторине «8 out of 10 Cats». За стиль выступлений в прессе ее начали сравнивать с другой комедийной актрисой Викторией Вуд. Изи Сатти также занималась озвучивание комедийного журнала о жизни животных на канале BBC 1 под названием «Walk On The Wild Side». А в комедийном сериале «Penelope: Princess of Pets» ее голосом заговорила собака Джози.

В 2010 году на телеэкраны вышел сериал «Кухня Уайта», где Изи Сатти сыграла официантку Кики вместе с Аланом Дейвисом. Ее работа на телевидении также включает роли в сериалах «Холби Сити» и «Противоречивая любовь».

Комментарии
Расскажите первым о персоне