Kath Soucie

Кэт Сауси

Кэт Сауси (англ. Kath Soucie) – американская актриса. Родилась 20 февраля 1967 года.

Биография

Кэт специализируется исключительно на озвучивании фильмов. Своей визитной карточкой считает мастерское изображение детей и персонажей с сильным иностранным акцентом. Ее первой работой в карьере стало участие в семилетнем возрасте в озвучивании ролей Моны и Ангела в анимационном сериале «Чародей» об иллюзионисте Энтони Блейке. В 12 лет Кэт озвучивала роль Бекки в телевизионной картине «The Incredible Journey of Doctor Meg Laurel».

С 1985 года Кэт Сауси стала постоянно участвовать в работе над озвучиванием мультфильмов. Ее голосом говорят Ингрид Крюгер в сериале «Jem» и Принцесса Мэри в диснеевских «Приключениях Мишек Гамми». Начиная с 1986 года, актрисе стали доставаться более крупные роли в сериалах: Принцесса Тиффани и Старберст в «Моем маленьком пони», Кейси в «Денвере, последнем динозавре», Морган в диснеевском «Черном плаще», Джанин Мелнитц в «Настоящих охотниках за привидениями». В последнем Кэт заменила другую известную актрису по озвучиванию Лору Саммер (Laura Summer). Наиболее известными ее персонажами стали Лил и Фил в сериале-долгожителе «Ох уж эти детки!», выходившем с 1991 по 2004 годы. Помимо всего прочего, голосом Кэт Сауси говорит Кенга, героиня сериала и нескольких полнометражных фильмов о Винни-Пухе и его друзьях.

В 1991 году Кэт Сауси отметилась работой в своем первом полнометражном мультфильме. Это была роль Бимбетты в диснеевской ленте «Красавица и Чудовище». В 1996 году вышел знаменитый «Космический джем», где голосом актрисы говорит Лола Банни. Однако Кэт Сауси в основном работает над озвучиванием сериалов, и ее голос звучит в таких многосерийных проектах, как «Трансформеры», «Футурама» и многих других.

В 2007 году вышел телевизионный полнометражный фильм «Хэллбой: Кровь и металл», в котором актриса озвучила Erzsebet Ondrushko. Кроме того, Кэт Сауси озвучивает и персонажей в художественных картинах, таких как «Санта Клаус 2» и «Зеленый фонарь». С 1995 года актрису также привлекают к озвучиванию видеоигр: ее голос можно услышать в таких играх, как «Fallout», «Baldur's Gate II: Shadows of Amn», «World of Warcraft» и «StarCraft II».

Комментарии
Расскажите первым о персоне