Patricia McKenzie

Патриция МакКензи

Патриция МакКензи (Patricia McKenzie) – канадская актриса, танцовщица и певица, номинантка на премию Джемини,...

Развернуть
Фильмография
1 фильм
Биография

Патриция сыграла Кендру Хайес в новом фильме Дэвида Кроненберга под названием «Космополис» 2011 года, премьера которого состоится в сентябре 2012 года. Она также снялась вместе с такими звездами, как Роберт Паттинсон, Жюльетт Бинош и Пол Джаматти, в картине «Сумерки» («Twilight») 2008 года. Ее можно увидеть в роли Анны Купер в телевизионном сериале «Фантом» («The Phantom»). Патриция МакКензи получила одну из главных ролей в психологическом триллере «Жребий» («Die»).

Патриция МакКензи также известна за главные роли в телевизионных проектах. В 2005 году актриса сыграла Рину в научно-фантастической телевизионной программе «Чарли Джейд» («Charlie Jade»). В сериале «Naked Josh» МакКензи перевоплотилась в Дженнифер Чопру.

Кроме того, актриса играет и на сцене в различных мюзиклах, среди них «Король лев», французский вариант «Чикаго» и «Нотр-Дам де Пари» («Notre-Dame de Paris»). В 2000 году она появилась в фильме «Звездная болезнь» («Stardom») совместного производства Канады и Франции.

Ее работа также включает роли в сериалах «Отдел мокрых дел» («Blue Murder»), «Bliss», «Bob Gratton : Ma Vie, My Life», «Студенческая жизнь» («Student Bodies»), «Flowers Don't Last», «The Take-Away Bride» и «Tout sur moi». Однажды актриса была соведущей радиопрограммы «The Caribbean Workout» на спортивном канале TSN.

В 2008 году Патриция присоединилась к съемкам драматического сериала «Сестры Эллиот» («Les Soeurs Elliot»). Двумя годами ранее МакКензи получила номинация на премию Джемини в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль в сериале «Чарли Джейд». А сериал «Naked Josh» был номинирован на премию Кинофестиваля в Монте Карло как «Лучшая комедийная актерская команда».

В настоящее время Патриция МакКензи заканчивает работу над своим музыкальным альбомом под названием «Letting Go».

Комментарии
Расскажите первым о персоне