Sergey Minaev

Сергей Минаев

Сергей Минаев — российский писатель (предпочитает называть себя публицистом), а также теле- и радиоведущий.

Биография

Сергей Сергеевич родился 25 января 1975 года в Москве. Он получил историческое образование в Российском государственном гуманитарном университете.

Его дебют в качестве писателя состоялся в 2006 году, когда вышла книга «Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке» о герое-цинике. Книга, поднимающая проблемы современного общества, вышла стартовым тиражом в 8 тысяч экземпляров, к настоящему моменту продано уже около 800 тысяч. Книга стала настоящим бестселлером, а гонорары автора увеличились в разы, сделав его одним из самых высокооплачиваемых писателей в России. Но, несмотря на уникальность идеи и огромный интерес публики к книге, в ней, все же, было не мало ляпов как с точки зрения орфографии и синтаксиса, так и фактических неточностей, за что Сергею Минаеву была присуждена антипремия «Полный абзац».

В 2007 году вышла вторая книга под названием «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке», главный герой которой писал тексты для политиков и был фанатом своего дела. В произведении 2007 года рассказывается о многих событиях, произошедших еще в 2004 году, также описываются случаи, которые имели место уже после выхода книги, например, военный конфликт с Грузией. Считать после этого автора провидцем все-таки не стоит, это по большей части совпадение. В этом же году вышла вторая часть книги — «Media Sapiens 2. Дневник информационного террориста», затем — «Время героев» в 2008 году. Следующим бестселлером стала книга под названием «The Телки. Повесть о ненастоящей любви», изданная в 2008 году.

Написание книги «Р.А.Б. Антикризисный роман» Сергей Минаев начал еще в 2006 году, в 2007 году была написана всего одна глава, закончено произведение было только к 2009 году. С января того же года Сергей стал ведущим программы «Честный понедельник» на канале НТВ.

В 2010 году была издана новая книга под названием «Videoты, или The Телки. Два года спустя».

Сергей также работал на радиостанции «Маяк», где до 2011 года вел субботнюю программу «Танцы с волками». А с мая 2011 года является автором и ведущим интернет-шоу на сайте minaevlive.ru.

В настоящее время автор работает над новой книгой «Москва, я люблю тебя — Я тебя тоже, нет», а также ведутся съемки фильма по роману «The Телки. Повесть о ненастоящей любви». Кроме того, Сергей Минаев является владельцем винного бизнеса, что позволяет ему не беспокоиться из-за гонораров за сочинительство, а заниматься этим в свое удовольствие.

Комментарии
Расскажите первым о персоне