Sergey Zakharov

Сергей Захаров

Сергей Георгиевич Захаров — российский эстрадный певец, актёр. Родился 1 мая 1950 года в Николаеве в семье...

Развернуть
Биография

За яркий вокальный талант Сергей был направлен в ансамбль «Дружба» Дома Советской Армии. А в 1971 году он досрочно демобилизовался и отправился для дальнейшего обучения в Москву. В столице Сергей Захаров поступил в училище имени Гнесиных на курс Маргариты Ланда. В 1972 году он стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утёсова.

В 1973 году певца пригласили в Ленинградский Мьюзик-холл, он был вынужден переехать в Ленинград и перевестись из училища Гнесиных в училище имени Римского-Корсакова.

В 1974 году Захаров стал лауреатом премии «Золотой Орфей».

А в 1976 году вышел мюзикл «Небесные ласточки» с участием Сергея Захарова. Артист сыграл в нём главную роль, а его партнёрами стали такие звёзды советского синематографа, как Андрей Миронов и Александр Ширвиндт.

1977 год стал чёрным в судьбе певца. По решению суда он был приговорён к одному году лишения свободы за драку, и Сергей отбывал свой срок в исправительном учреждении города Сланцы.

После выхода на свободу он продолжил работать в Ленинградском Мюзик-холле. В 1985 году Захаров стал сольным артистом, он исполнял свои песни под сопровождение инструментального ансамбля.

Сергей Захаров лауреат международных премий «Братиславская лира» и «Золотой соловей». Озвучивал персонажей таких фильмов, как «Пиаф», «Ты, песня моя» и «Клуб “Коттон”».

За свою карьеру артист посетил с гастролями сорок три страны с произведениями Мусоргского, Рахманинова, Чайковского и Глинки, а также с эстрадными песнями и романсами. Немало времени Сергей Захаров уделял и оперному искусству, он обладатель звучного баритона.

Комментарии
Расскажите первым о персоне