Valeriy Ivakov

Валерий Иваков

Валерий Иваков – российский актёр театра и кино. Родился в городе Саратов 4 июля 1971 года. В юности он решил, что...

Развернуть
Биография

Свои первые шаги на сцене Валерий Иваков сделал ещё в Саратове, в Театре-студии «88», потом, уже в Москве, работал в Лиге негосударственных театров, а также в Московском театре «Et Cetera».

Роли в кино начались в 1999 году. И тогда, и сейчас сыграть максимально правдоподобно ему помогали те навыки, которыми он овладел в реальной жизни и в съёмках трюкового кино – фехтование, рукопашный бой, верховая езда, стрельба из лука. Помимо этого, актёр владеет немецким и французским языком, прекрасно поёт и танцует. Всё это дорого ценится режиссёрами, которые регулярно приглашают артиста в свои ленты, хотя главных ролей Валерию Ивакову пока не предлагают. Благодаря своим умениям Валерий был исполнителем трюков в таких картинах, как «Мусорщик» и «Сибирский цирюльник».

Самыми известными работами Ивакова на данный момент считаются работы в комедии «ДМБ», мелодраме «Ехали два шофёра», сериале «Московская сага».

В «ДМБ» артисту досталась совсем небольшая роль чёрного дембеля, вокруг истории которого и построен весь сюжет. Сценарий к этому фильму написал Иван Охлобыстин, хорошо известный сегодня актёр.

В киноработе Александра Котта «Ехали два шофёра» Валерий сыграл лётчика Константина, который ухаживал за главной героиней Райкой (Ирина Рахманова). Эта ретро-мелодрама вышла на экраны в 2002 году.

На сегодняшний день Валерий Иваков успел сняться более чем в двадцати фильмах. Но это только начало его творческого пути, а значит, впереди его наверняка ждут новые интересные работы, как в театре, так и в кино. А уже сегодня ему удалось покорить множество женских сердец благодаря своей статной фигуре и яркой внешности.

Комментарии
Расскажите первым о персоне