Vitaliy Grachev

Виталий Грачев

Виталий Грачев — российский певец и актер, более известный под творческим псевдонимом Витас. Родился 19 февраля...

Развернуть
Биография

Виталий обучался игре на аккордеоне в музыкальной школе, работал в жанре голосовой пародии и выступал на сцене театра пластики. После окончания средней школы Виталий Грачев перебрался в Москву, чтобы начать музыкальную карьеру. Дорогу в большой шоу-бизнес Витасу открыл продюсер Сергей Пудовкин.

Грачев дебютировал в 2000 году с композицией «Опера № 2», на которую сразу же появился клип. Видео к песне было впервые продемонстрировано на телеканале ТВ6 и вызвало ажиотаж. Вскоре о молодом исполнителе Витасе знала вся страна.

В 2001 году артист выпустил дебютный альбом «Философия чуда». В 2002 году состоялся релиз второй пластинки Витаса «Smile!». В 2003 свет увидел студийник «Mother». Позднее дискография артиста пополнилась такими альбомами, как «Песни моей мамы», «Поцелуй длиною в вечность», «Возвращение домой. Часть 1.», «Возвращение домой. Часть 2», «Хиты XX века», «Свет нового дня», «Скажи, что ты любишь», «Grand Collection» и «Шедевры трех веков».

За свою музыкальную карьеру Виталий Грачев создал несколько шоу-программ, с которыми объездил множество стран. Наибольшую популярность Витас обрел в Китае.

Кинокарьера Виталия стартовала в 2003 году с роли Лео Ско в телефильме Владимира Морозова «Евлампия Романова 1: Сволочь ненаглядная». Затем он появился в уже знакомом образе Лео Ско в сериале «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант».

В 2005 году Грачев отметился ролью в короткометражке «Семь Джульетт и два Ромео». В том же году актер сыграл певца Ляпу Отвязного в комедии Александра Замятина «Сумасшедший день». Также в картине приняли участие Дмитрий Харатьян, Валентин Смирнитский и Роман Мадянов. В 2009 году ему предложили роль в китайской исторической драме режиссеров Джингла Ма и Вэя Донга «Hua Mulan» («Мулан»). В 2010году Виталий Грачев снялся в сериале «Последний секрет Мастера».

Комментарии
Расскажите первым о персоне