Фильм Кухня в Париже (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Кухня в Париже

    FullHD
    РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Полнометражный фильм, ставший продолжением нашумевшего телесериала «Кухня». Команда модного столичного ресторана «Клод Моне» терпит фиаско, когда в заведении назначают переговоры президентов России и Франции, и вынужденно отправляется в «изгнание» в Париж.

Редчайший шанс показать могущество русского ресторанного бизнеса оказывается для сотрудников «Клод Моне» полным провалом. Ресторан выбирают местом проведения официальной встречи президентов России и Франции, но мероприятие проходит далеко не так успешно, как планировалось. Теперь, когда заведение оказывается под угрозой закрытия, его руководству придется придумать новый план по спасению своего деле.

Несмотря на трудности хозяин ресторана (Дмитрий Нагиев) и его «второе я», шеф-повар (Дмитрий Назаров), не намерены падать духом. Со всей своей кухней они направляются прямиком в Париж для завоевания новых горизонтов. Ждет ли эту компанию успех и слава на новом месте или им придется с опущенными головами ехать на родину? Ответ узнает каждый, кто решить смотреть онлайн фильм «Кухня в Париже».

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
35 457 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Максим и Виктория, сотрудники процветающего ресторана «Клод Моне», готовятся к свадьбе и последующему пиршеству в стенах родного заведения. Но чем ближе торжественный день, тем сильнее страх Максима перед семейной жизнью. Именно поэтому он с радостью хватается за первый же повод отложить свадьбу. А повод находится по-настоящему серьезный – президенты России и Франции договариваются о деловом ужине, чтобы решить стратегически важный вопрос. Местом их встречи должен стать «Клод Моне».

Владелец ресторана Дмитрий Нагиев предвкушает золотые горы, однако не все разделяют его радость. Виктория отказывается откладывать свадьбу, из-за чего жестоко ссорится Максимом. Несостоявшуюся невесту утешает Николя, француз из президентской охраны. Наконец, в ресторан доставляют лидеров стран, но через считанные минуты их эвакуируют. Виной тому – нетрезвость шеф-повара Баринова, суматоха на кухне и ряд досадных нелепостей, из-за которых весь персонал лежит на полу под дулами пистолетов. «Клод Моне» терпит безнадежный крах.

Нагиев недолго оставляет коллектив в унылом настроении. Он сообщает, что купил ресторан на воде, причем в красивейшем месте Парижа. Команда, полная энтузиазма, переезжает в город романтики, изысканности и хорошей кухни. Город одаривает гостей разваленным судном вместо обещанного ресторана и дешевым отелем в трущобах. Единственная роскошь, которую предлагает Нагиев своим сотрудникам, – это ужин в безупречном заведении, где работает отец Баринова, никогда не проявлявший родительскую любовь.

Зарядившись духом соперничества, Баринов с командой превращает захламленный корабль в приличное место и встречает первых посетителей. Среди них – влюбленный Николя, галантно ухаживающий за Викторией. Русский ресторан на Сене, названный «Авророй», терпит разгромную критику и долгое запустение, но вскоре талант и радушие поваров завоевывают заслуженную славу. «Аврору» выбирают местом новой встречи президентов России и Франции.

Тут судьба наносит очередной удар: накануне ответственного события ресторан уходит на дно реки. Команда впопыхах обустраивает другое суденышко, добывает продукты и столовые приборы. Переговоры проходят в необычной обстановке, однако президенты остаются довольны. Тем временем Николя решается сделать Виктории предложение. Максим чудом успевает его остановить и вернуть себе любимую невесту.

Добившись протекции свыше, коллектив ресторана возвращается на родину, празднует свадьбу и продолжает свершать кулинарные подвиги.

Знаете ли вы, что

  • - Дмитрий Назаров, исполнивший главную роль, в детстве ходил во французскую школу
  • - В картине содержатся пародийные сцены на известный мультфильм "Рататуй"
  • - Роль Луи в фильме, как и в сериале, изначально должен был играть настоящий француз
  • - Картина вышла в прокат в один день с премьерой нового сезона одноименного сериала
  • - Первая экранизация отечественного сериала, не только окупившая себя в прокате, но и принесшая прибыль
  • - Украинские прокатчики по началу отказывались от картины из-за присутствия эпизодов с «человеком, похожим на российского президента»
  • Ошибки в фильме

  • - Во французском ресторане повар Сеня ворует вилку, но позже у него изымают ложку.
  • Cмотреть «Кухня в Париже» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Кухня в ПарижеПостер Кухня в Париже