Фильм БУМЕРАНГ (2021) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве
эксклюзив

Фильм БУМЕРАНГ смотреть онлайн

Развернуть трейлер

Шоковая терапия для Дмитрия Нагиева и Тимофея Трибунцева в криминальной трагикомедии от режиссера «Бумера» и «Домашнего ареста». Спившийся художник и влиятельный магнат проверяют друг друга на прочность, когда им обоим приходит время платить по счетам.

Миллионер, бомж и роскошный BMW, – их непростые судьбы переплетаются из-за одной роковой случайности. Безработный творец и алкоголик Петрович бросился с восемнадцатого этажа, чтобы положить конец своей безрадостной жизни. Но вместо этого он положил конец новой шикарной машине, на которую свалился с неба. Хозяин автомобиля – крупный бизнесмен с длинными руками Эдик. Он навещает Петровича в больнице и предъявляет ему счет на десять миллионов. До тех пор, пока круглая сумма не будет отработана, рубль за рублем, должник остается во власти Эдика. Однако власть, как известно, штука переменчивая. И вот уже сам могущественный магнат начинает понимать, что ситуация выходит из-под его контроля. Жизнь Эдика и Петровича переворачивается вверх дном и наизнанку. Для того чтобы узнать об их необычайных преображениях, предлагаем посмотреть онлайн фильм «БУМЕРАНГ».

Приглашаем посмотреть фильм «БУМЕРАНГ» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
132 846 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Безработный алкоголик Петрович решает покончить с собой. Он спрыгивает с крыши высотки.

События переносятся к бизнесмену Эдику, который находится на похоронах своего тестя. Сразу после похорон Эдик получает звонок из автосалона. Менеджер Вячеслав сообщает ему, что он уже может забирать свой новый BMW 8-й серии. Эдик просит по видеосвязи показать ему салон. Выясняется, что кожа в салоне другого цвета, и у сотрудников автосалона совсем немного времени, чтобы исправить свою оплошность.

Петрович решается продать свой мотоцикл соседу. Тот дает ему меньше денег, чем обещал, но Петрович согласен даже на это, так как у него ситуация безвыходная. Вячеслав приходит к Эдику с извинениями за задержку. Петрович записывает на диктофон послание для своей жены Кати. В нем он рассказывает о своих планах покончить с собой и о том, что оставляет ей свой гараж и немного денег.

Эдик принимает машину, которую ему доставили. Это подарок на день рождения его жены Оли. Эдику звонит любовница и предлагает ему заехать к ней. Тот едет поздравлять жену, но решает заскочить к Кристине на 10 минут. Эдик вбегает в квартиру и бросается на кровать с любовницей, но тут за окном пролетает Петрович, который спрыгнул с крыши. Петрович приземляется прямо на новый автомобиль Эдика.

Блогер снимает все происходящее и в объектив его камеры Эдик попадает вместе с любовницей. Эдик отказывается давать комментарии, а вот Кристина с восторгом начинает описывать, как они с Эдиком были в спальне, когда все случилось. Петрович каким-то чудом выживает после падения. Спасатели начинают извлекать его из машины, спиливая ее дверь.

Эдик приезжает на день рождения жены. Он рассказывает, что купил Оле BMW, но попал в аварию и теперь машина восстановлению не подлежит, а виной тому какой-то пьянчуга. Блогер Блэк Энджи выкладывает в сеть свой ролик про Петровича и просит своих подписчиков написать ему, если кто-то знает прыгнувшего с 18-го этажа человека.

Катя находит в почтовом ящике пакет с семейной фотографией, деньгами и диктофоном с посланием от мужа. Пастор, который был на похоронах тестя Эдика, продолжает вести свои проповеди и активно собирает пожертвования. Эдик недвусмысленно намекнул пастору, что его будут ждать проблемы, так как времена изменились. Пастор после проповеди встречается с киллером, которому он отдает деньги за убийство Эдика. Эдик тем временем приезжает в больницу к Маликову Андрею Петровичу и заставляет его подписать бумагу о том, что он должен Эдику 10 миллионов рублей за BMW. Также Эдик предостерегает Петровича от повторной попытки самоубийства, так как в этом случае пострадают уже его жена и дочь.

В одну палату с Петровичем попадает «Красный карлик», который пострадал, участвуя в подпольных боях. Его девушка осуждает его, так как они потеряли деньги из-за его поражения. Она в прошлом работала стриптизершей, а он в цирке, но возвращаться к старому ремеслу никто из них не хочет. Толян сомневается, что Петрович отдаст Эдику деньги. Эдик же хочет поставить эксперимент над алкоголиком и конченным человеком и сделать из него полную противоположность. Эдик абсолютно уверен, что у него получится осуществить задуманное.

Девушка дразнит Красного карлика и, проверяя его реакцию, кидает банку энергетика в него. Тот уворачивается и банка улетает в окно. В это время к больнице подъезжает Эдик, чтобы забрать Петровича. Он выходит из машины и достает кресло-каталку. А по парковке сзади к нему идет киллер. Выброшенная из окна банка попадает точно в голову киллер, и тот падает без сознания, не успев застрелить Эдика.

Ролик с падением Петровича набрал 7 миллионов просмотров. Эдик решает отвезти его на телевидение, чтобы раскрутить эту историю и заработать. Эдик заявляет на передаче, что это настоящее чудо, что Петрович выжил, и одновременно с этим рекламирует свой препарат, который ускоряет сращивание костных и хрящевых тканей – эндрюферон. Эдик отмечает, что именно благодаря этому лекарству, Эдик, который якобы работал на крыше и случайно упал, так быстро поправился. Эдик публично предлагает Петровичу должность менеджера по рекламе в своей фирме, чтобы тот сделал ребрендинг их компании.

Киллер сообщает пастору, что у него возникли трудности. Пастор доплачивает ему и просит ускориться. Петровича отпускают из больницы. Он возвращается обратно в свой гараж. Туда приезжает Эдик. Там Эдик замечает работы Петровича – это вырезанные из дерева фигуры. Эдику нравится фигура голой женщины, но эту свою работу Петрович отказывается ему отдать. Он говорит, что ее зовут «душа». Петрович долго над ней работал и даже полностью переделывал. Эдик предлагает купить «душу» за миллион, но Петрович не соглашается. Эдик хочет освободить Петровича от долгов, он видит, что тот творец. Вот только цена его работам ноль.

Эдик продолжает торговаться с Петровичем. Он предлагает отдать ему за эту работу 10 миллионов. Но Петрович принципиален - «душа» не продается. Эдик престает давить на Петровича и заявляет, что ждет его завтра в 8:30 на работе, так как его слова о должности менеджера по рекламе не были шуткой, и он будет платить Петровичу зарплату.

На следующий день Петрович является в офис. Он даже подготовился и придумал несколько вариантов логотипа для компании Эдика. Эдик увольняет Сергея за пьянство на рабочем месте. Эдик догоняет Сергея на парковке и отбирает у него ключи, чтобы тот не садился пьяным за руль. Но у Сергея есть запасные ключи. А на парковке Эдика поджидает киллер. В тот момент, когда он наводит пистолет на Эдика, его сбивает Сергей. Пока Эдик и Сергей ругаются, киллер приходит в себя и незаметно уходит с места происшествия.

Эдик, Толян и Петрович приходят на проповедь к пастору. Они хотят сделать предложение пастору на 45 процентов, но его телохранитель не пускает их к нему. В итоге все заканчивается дракой, и героям приходится уйти. Петрович пытается переубедить Эдика, заявляя, что не все в этом мире измеряется деньгами. Эдик же говорит, что деньгами измеряется абсолютно все, так как эгоизм и сила – это философия их планеты. Эдик предлагает Петровичу списать 200 тысяч долга, если тот сядет за руль. Петрович садится, но с трудом справляется с машиной и задевает припаркованный автомобиль полиции. Эдик обещает списать еще 150 тысяч, если Петрович оторвется от ментов. Полицейскую машину сбивает мусоровоз.

Петрович приходит к бывшей жене. Он хочет увидеться с дочерью, но Катя выпроваживает его, не желая его видеть, так как Петрович сам поставил крест на себе и их семье. Петрович приходит в зал, где тренируется Эдик. Эдик заставляет его надеть перчатки и выйти с ним на ринг. Эдик обещает списать еще часть долга, если Петрович попадет ему по лицу. Любовница отвлекает Эдика и Петрович использует этот момент. Жена Эдика хочет познакомиться с Петровичем, поэтому он приглашает его на ужин. Эдик предлагает Петровичу привести с собой кого-то на ужин.

Петрович приходит с Кристиной, чего Эдик совсем не ожидал. Петрович иронизирует за столом, что Эдик уже знаком с Кристиной, тот выкручивается перед женой, говоря, что они ходили в один спортивный зал. Петрович говорит Оле, что благодаря ее мужу он совсем бросил пить. Кристина отходит из-за стола, а вслед за ней уходит позвонить и Эдик. Оля же спрашивает у Петровича, не может ли он показать ей «душу». На презентации нового логотипа Эдик дает слово Петровичу и тот впервые выступает перед журналистами от лица компании.

Киллер приходит к пастору, желая все отменить. Он даже пытается вернуть деньги. Пастор предлагает накинуть еще денег. Киллер же отвечает, что два раз ничего не получилось, а третьего раза не будет. Эдик и Толян катают Петровича на катере. Он начинает пропитываться духом жизни. Пастор рассказывает киллеру, что он сын мясника и вырос на бойне. В 7 лет отец заставил его перерезать горло овечке, которую он очень любил. Он расплакался и отказался. Тогда отец спросил его, что он даст за душу этой овцы. Пастор предложил себя. Отец рассмеялся и сказал, что теперь он должен стать священником, после чего отпустил овечку. Через год отец зарезал эту овечку и заставил сына съесть ее мясо. После этого сын сбежал из дома. С тех пор он не ест мясо, а выращивает его. Эдик предлагает ехать на шашлыки, а мясо он хочет взять на своем мясокомбинате. Там они хотят поговорить с пастором.

На мясокомбинате происходит встреча с киллером. Эдик понимает, что это он преследует его. Начинается перестрелка. Толян получает пулю, но тут в дело вмешивается Петрович. Он убивает киллера. Толяна везут на операцию. Пастор, обнаружив труп киллера в своем морозильнике, отказывается от своих прав на комбинат и уезжает из города. Петрович отвлекается от дороги и случайно сбивает пастора, который шел в темноте по дороге. Пастор уползает в кусты и прячется. Герои думают, что сбили животное и уезжают.

Они едут на кладбище, где избавляются от трупа. Петрович хочет оставить машину киллера себе. Эдик приезжает в больницу и узнает, что Толян не пережил операцию. Петрович расцветает. Эдик начинает сильно пить после смерти Толяна. Петрович уже серьезно заведует делами компании. В этот раз Эдик уже обвиняет Петровича, что тот думает только о деньгах, когда у него умер друг. Петрович превратился в серьезного бизнесмена. Эдик же начинает понимать, что в прошлом был не прав в том, как он относился к Петровичу, не осознавая тяжести его душевных переживаний.

Эдик рвет расписку, заявляя, что Петрович более ничего не должен. Он пытается уволить Петровича, так как чувствует, что тот заигрался в начальника. Но выясняется, что он уже не может этого сделать. Петрович даже вернул на работу уволенного Сергея. Пока бушующего Эдика под руки выводят из здания он кричит Петровичу про то, что машина была застрахована. Весь ущерб был покрыт страховкой и по факту Петрович не был ничего должен. Петрович прощается с Эдиком и уходит.

Девушка Красного карлика сходится с другим и расстается со своим парнем. Петрович приезжает к Эдику. Он убил своего соседа, который купил у него мотоцикл за бесценок. Петрович хочет избавиться от трупа. Эдик набрасывается на него с кулаками, но у Петровича уже есть телохранитель. Петрович намекает Эдику, что его ждет сюрприз, так как его дома уже все потеряли. Оля просматривает видео блогера, на котором запечатлен Эдик с Кристиной. Петрович назначает Эдику встречу на кладбище. Эдик пытается угрожать Петровичу, но тот уже слишком силен и влиятелен, поэтому лишь смеется ему в ответ.

На кладбище Петрович отдает Эдику новый автомобиль, который он разбил ранее. В машине Эдик находит запись от Петровича. Тот решил убить еще нескольких человек и сам от себя в восторге. Эдик хочет утихомирить Петровича. Также он переживает, что не может найти Олю. Петрович выбирает следующей жертвой любовницу Эдика. Красный карлик решает спрыгнуть с моста, расстроившись, что его девушке нужны были только деньги.

Петрович говорит Эдику, что убил Кристину, задушив ее одной рукой. Эдик не верит этому и пытается прорваться к ней, но дорогу ему преграждает телохранитель Петровича. В какой-то момент телохранитель перестает слушаться Петровича. Тот велит ему прекратить избивать Эдика, но амбал лишь отталкивает Петровича в сторону. В итоге Петрович вместе с Эдиком бьют телохранителя. После этого Петрович признается, что никого не убивал, Кристина в спортзале, а Оля с детьми у тещи. Также он не трогал и своего соседа. Это была шоковая терапия, чтобы вывести Эдика из запоя. Эдик просит Петровича отвезти его домой, так как он не в состоянии сесть за руль.

По дороге у героев заканчивается бензин, так как его залили совсем чуть-чуть в салоне. Герои толкают машину до заправки, но скоро устают. Эдик думает доехать на речном трамвае, но Петрович заявляет, что сейчас вызовет лимузин, так как у них очень много денег. Петрович рассказывает Эдику, что он успешно управлял его компанией, пока Эдик пил, и дела хорошо пошли в гору. Они оставляют машину и моста и решают перекусить. Тут на крышу их машины падает Красный карлик.

Знаете ли вы, что

  • Дистрибьютором фильма должна была стать компания «Sony Pictures», которая планировала выпустить картину в прокат в апреле 2020 года. Из-за пандемии коронавируса релиз был отложен, а весной 2021 года дистрибьютором стала компания «Вольга».
  • Впервые тизер-трейлер фильма был показан на фестивале короткометражного кино «Короче» в Калининграде в августе 2019 года.
  • Cмотреть «БУМЕРАНГ» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер БУМЕРАНГПостер БУМЕРАНГ