Фильм Зимняя вишня (1985) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Зимняя вишня смотреть онлайн

Одинокая мать Ольга воспитывает сына, справляется с бытовыми трудностями и надеется найти настоящую любовь. Знаменитый советский фильм с Еленой Сафоновой и Ниной Руслановой.

Ольге уже тридцать, она красива, умна и одна растит ребёнка от бывшего мужа. Ей приходится много работать, и маленький Антоша часто остается на продлёнке, но женщина не теряет надежды на счастливую личную жизнь. У Ольги есть любовник, но он женат и оставлять семью не собирается. Однажды в размеренную жизнь героини врывается идеальный мужчина, готовый предложить ей руку и сердце. Ольга понимает, что от таких шансов не отказываются, но старые чувства не отпускают, а любовник не готов её отпустить…

Чтобы узнать, как сложится дальнейшая история, смотри онлайн на Иви «Зимняя вишня».

Приглашаем посмотреть фильм «Зимняя вишня» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
19 650 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В Ленинграде живет красивая молодая женщина Ольга. Она работает научным сотрудником в институте, после развода одна воспитывает пятилетнего Антошку. Решать повседневные проблемы ей помогают ее веселые подруги, тоже незамужние. Все вроде бы как-то ладится, но нет главного – полноценной семьи. Героиня мечтает о простом женском счастье – просыпаться вместе с любимым мужем, быть за ним как за каменной стеной.

Близкий друг вполне годится на эту роль, но он женат и менять свое семейное положение не планирует. Перспектива остаться вечной любовницей не устраивает Ольгу. Привлекательная женщина редко остается без мужского внимания. В жизни героини появляется Герберт – интеллигентный красавец с прибалтийским акцентом. Он будто шагнул из другой сказочной жизни – москвич, работает в Женеве, ездит на диковинном в те времена «Мерседесе». Намерения у него вполне серьезные. Он понравился сыну, даже подруга, скептически относящаяся ко всему мужскому полу в целом, советует не упускать свой шанс. Но сердце молчит, и разум берет верх.

Выбор сделан, новоиспеченная семья отправляется в Москву, откуда предстоит путешествие в неведомую Швейцарию. Неожиданно на дороге их догоняет знакомый автомобиль. Сердце Ольги бешено колотится, когда она узнает своего Вадима, который, лихо подрезав иномарку, останавливает их. Дальнейшие события разворачиваются молниеносно. Забрав пассажиров, оранжевая «копейка» скрывается из вида. На дороге остается растерянный, ничего не понимающий Герберт.

А дальше – по накатанной колее. Опять работа, дом, сын и редкие торопливые встречи с любовником. Вспыхнувшая надежда опять столкнулась с жестокой реальностью, в которой любимому мужчине сил хватило только на один решительный шаг.

Знаете ли вы, что

  • Первоначально на ведущие роли в картине были выбраны Наталья Андрейченко и Сергей Шакуров. Но у актрисы начался стремительный роман с режиссером Максимилианом Шеллом, забыв обо всех обязательствах, она в скором времени упорхнула в Америку. Тогда в срочном порядке вызвали Сафонову. Снявшись с ней в сцене на отдыхе, Сергей отказался работать с новой партнершей, загадочно пояснив: «Не чувствую ее рефлексии». Режиссер не стал его удерживать, пришлось быстро искать замену. Тут и пришел на выручку Виталий Соломин, любимый доктор Ватсон Игоря Масленникова. Но Шакуров все-таки мелькнул в фильме. В сцене на рыбалке, Ольга, оступившись, падает в объятия Вадима. При этом показывают ноги Шакурова, а на крупном плане – лицо Соломина.
  • Жили подруги в известном Толстовском доме на Фонтанке.
  • Красавец Герберт по сценарию был австрийцем, оказавшимся в Советском Союзе с деловым визитом. Но Госкино не пропустило этот вариант, и иностранный подданый превратился в москвича с прибалтийскими корнями, работающего за границей.
  • Из фильма были вырезаны сцены с обнаженной героиней. Позже режиссер включил эти моменты в продолжение картины, но при показе по телевидению их опять убрали.
  • Cмотреть «Зимняя вишня» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Зимняя вишняПостер Зимняя вишня