Фильм Старик Хоттабыч (1956) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Старик Хоттабыч смотреть онлайн

Всенародно любимый фильм-сказка «Старик Хоттабыч» снят по одноименной повести Лазаря Лагина. Картина, без сомнения, понравится не только детям, но и их родителям. Пионер Володя Костыльков, или Волька, однажды находит странный сосуд, и, подобно Аладдину, выпускает оттуда древнего джина Гасана Абдурахмана ибн Хоттаба. Выговорить такое получится не сразу, поэтому Волька сокращает имя нового знакомого до «Хоттабыча». Джинн следует за мальчиком по пятам, живет у него в комнате и всячески старается угодить. Караваны верблюдов, груженые сокровищами, Волька забраковал и попросил отправить обратно, но Хоттабыч не сдается: чутко ловит каждое слово и делает то, что считает нужным. Правда, никак не может попасть в точку: уж очень разные познания о мире у советского школьника и джинна, проведшего в заточении последние две тысячи лет. Невероятные приключения Хоттабыча и Вольки можно смотреть онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Старик Хоттабыч» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
20 572 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

После того, как Волька освободил Гассана ибн Хоттаба из многовекового заточения, жизнь мальчишки чудесным образом переменилась. Благодарный джин поклялся верно служить своему юному спасителю и принялся изо всех сил ему угождать.

Дабы не смущать окружающих своим экзотическим видом, старик принял невидимый облик и поселился у Вольки в квартире. Узнав о том, что его нового повелителя ожидает экзамен по географии, джин решил вмешаться в естественный ход событий. В назначенный для испытания день Хоттабыч последовал за юным героем в школу и принялся магическим образом подсказывать ему ответы. Но так как образование у старика было пещерное, ничего хорошего из этой его затеи не вышло – Волька схлопотал «пару», за что и был отчитан своим лучшим другом, Евгением Богомазом. Этот маленький конфликт не прошел мимо внимания дотошного старикашки и в наказание за оскорбление своего хозяина он силою волшебства телепортировал Женю в Индию.

Узнав об этом, Волька потребовал от джина срочно вернуть его друга в Москву, но вот беда, из-за долгого пребывания в кувшине Хоттабыч позабыл обратное заклинание, поэтому он предложил мальчику отправиться за Женей на ковре-самолете. Во время этого неимоверного путешествия с героями случилось много опасных, а порой и веселых приключений.

Джин, желая умилостивить Вольку, недовольного его выходками, попытался подарить тому ханский дворец и торговый караван, но мальчик разъяснил старику, что советскому пионеру ничего этого не нужно. И вообще, чем тратить волшебство попусту, лучше было наколдовать билеты в цирк! Джин нехотя согласился. Представление так понравилось Хоттабычу, что он и сам возжелал выступать на арене. В конце фильма джин становится цирковым артистом и поражает публику неимоверными фокусами.

Знаете ли вы, что

  • Для того чтобы артист, исполняющий роль Хоттабыча, не простудился во время съемок эпизода с поеданием эскимо в цирке, ему на подносе вместо мороженого подавали глазированные шоколадом сырки.
  • В то время, когда снимали этот фильм, бананы в Советском Союзе были такой редкостью, что реквизиторы просто не смогли найти настоящую гроздь этих экзотических на тот момент фруктов. Был найден выход. Бананы слепили из папье-маше и почему-то покрасили в ядовито-зеленый цвет, поэтому они и выглядят на экране так неестественно.
  • Cмотреть «Старик Хоттабыч» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Старик ХоттабычПостер Старик Хоттабыч