Фильм Новогодние приключения Маши и Вити (1975) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Новогодние приключения Маши и Вити смотреть онлайн

«Новогодние приключения Маши и Вити» - трогательная советская киносказка о настоящих чудесах.

Ребята начальной школы Витя и Маша — полные противоположности. Витя верит только в науку и технику, а Маша — в чудеса. Во время подготовки зала к Новому году в их школе Маша волшебным заклинанием оживляет скульптуру Деда Мороза, который переносит ее и Витю в сказочный мир, чтобы спасти Снегурочку: Кощей похитил ее, чтобы устроить Новый год для своих злых духов.

Дед Мороз дает детям три совета: первый – помогать всем нуждающимся, не теряться в трудную минуту и держаться друг за друга. Кощей посылает к ним нечистую силу – вокально-инструментальное трио «Дикие гитары»: Бабу-Ягу, Лешего и кота Матвея. Маша и Витя улетают на ступке от Бабы Яги. Витя бьет Лешего самодельным электрошокером. Он также отвлекает дикого кота Матвея, который бегает по лесу с большой рогаткой, используя механическую мышь. По пути в волшебное королевство ребята встречают сказочных существ, которые им помогут.

Приглашаем посмотреть фильм «Новогодние приключения Маши и Вити» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
23 103 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В детском саду полным ходом идут приготовления к празднованию Нового года, дети и взрослые наряжают елку и ждут Деда Мороза. Главные герои этой истории: Маша — мечтательная девочка, которая верит в чудеса и волшебство, и Витя, который, наоборот, уверен, что все на свете можно объяснить с точки зрения науки. Но, когда к ним приходит настоящий Дед Мороз и рассказывает о своей беде, что его внучку Снегурочку украл Кощей Бессмертный, чтобы устроить веселый праздник для своей нечести, и теперь все дети земли могут остаться без Нового года, Витя соглашается отправиться с Машей в волшебную страну и спасти Снегурочку из плена.

Попав в волшебный лес, дети пытаются отыскать жилище Кощея. Пока они там блуждают, их замечает Кощеева свита: Кот Матвей, Леший и Баба Яга. Они сразу догадываются, что Маша с Витей хотят забрать у них Снегурочку, испортить им настроение и разозлить их страшного и ужасного Кощея, поэтому начинают планировать, как помешать маленьким смельчакам.

Баба Яга мастерски заманивает Машу и Витю в свою избушку на курьих ножках, кормит их и укладывает отдыхать, а сама бежит за подмогой, чтобы вскоре приготовить детишек и дружно, всей компанией ими полакомиться. Но Витя находит реактивную ступу, на которой они с Машей и улетают из избушки.

Дети встречают на своем пути и помогают Печке, полной пирожков, она им в ответ дает уголек, чтобы путь указал к Кощею, яблоне и маленькому старичку, которые тоже дают советы героям, как отыскать жилище Кощея.

Несмотря на преграды, которые чинят им Леший, Баба Яга и Кот Матвей, Маша и Витя все-таки находят Кощея Бессмертного и томящуюся в темнице Снегурочку.

Кощей хочет проучить детей, но у него очень болят зубы. Маша ставит ему условие: он отпускает Снегурочку, а она лечит ему зубы. Кощей нехотя соглашается. Снегурочка спасена!

Теперь Маше и Вите нужно срочно выбраться из сказочного леса и спастись от Кота Матвея и его подельников, которые все еще мечтают съесть маленьких героев. На обратной дороге им помогают их уже старые друзья: Печка, Яблоня и Старичок.

Маша и Витя вернулись в свой детский сад, где Дед Мороз со Снегурочкой уже водят хороводы с детьми. Витя говорит, что теперь он верит в чудеса, а Маша обещает, что больше не будет дразнить его очкариком.

Знаете ли вы, что

  • Михаил Боярский сыграл в фильме не только Кота Матвея, но и слугу Кощея.
  • Фильм снимался одновременно со сказкой «Синяя птица», откуда была позаимствована декорация волшебного леса.
  • Название ВИА «Дикие гитары» - явная отсылка к популярным в то время ансамблям: «Голубые гитары» и «Поющие гитары».
  • Ошибки в фильме

  • В кадре Кот Матвей два раза называет Кощея дядей. В жизни и на самом деле исполнитель Кощея, Николай Боярский, является родным дядей Михаилу Боярскому, сыгравшему Кота Матвея.
  • Cмотреть «Новогодние приключения Маши и Вити» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Новогодние приключения Маши и ВитиПостер Новогодние приключения Маши и Вити