Фильм Снежная королева (1967) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Снежная королева смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС

Экранизация пьесы Евгения Шварца по мотивам классической сказки, созданная знаменитым советским режиссёром Геннадием Казанским, подарившим зрителям такие хиты, как «Человек-амфибия» и «Старик Хоттабыч». Маленькую Герду сыграла будущая звезда Елена Проклова, для которой это была первая большая роль в кино. Роль вероломного, но забавного короля исполнил Евгений Леонов. Кай и Герда делили друг с другом все свои детские радости и печали. Но однажды Кай поддаётся влиянию злой и жестокой Снежной королевы, которая замораживает его сердце. Бедная Герда не может смириться с потерей друга и отправляется в опасный путь, чтобы его спасти. По пути ей придётся выбираться из замка коварного, но немного глупого короля, спасаться от разбойников и мёрзнуть от холода на подступах ко дворцу, где заточен её друг. Но настоящее испытание ждёт Герду при встрече с Каем, ведь ей надо растопить его ледяное сердце. Смотреть советский фильм-сказу «Снежная королева» можно онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Снежная королева» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
9 775 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Кей и Герда – лучшие друзья, они проводят вместе все дни, играя и придумывая новые развлечения для себя. Их счастливая жизнь совсем не радует Снежную Королеву, которая тоже хочет настоящей и верной дружбы. И она решает похитить Кея, чтобы завладеть его сердцем. Только вот Герда не готова проститься со своим другом и отправляется на его спасение в ледяное королевство. Ее не испугает даже встреча со зловещим Советником, да и с чарами Снежной Королевы она сможет справиться, ведь ее новый друг – Сказочник, тоже хочет, чтобы Герда нашла Кея и вместе с ним вернулась домой. Остается лишь найти слова для главного заклинания, которое позволит освободиться от ледяной магии Снежной Королевы. Тогда Герда и Кей смогут вернуться домой.

Знаете ли вы, что

  • - фильм снят по пьесе Е.Шварца, основанной на сказке Андерсена.
  • Ошибки в фильме

  • В сказке мальчика зовут Кай, а не Кей.
  • Cмотреть «Снежная королева» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Снежная королеваПостер Снежная королева