Фильм Удар! Еще удар! (1968) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Удар! Еще удар! смотреть онлайн

Футбольная команда «Заря» под руководством нового тренера, участника знаменитого матча в блокадном Ленинграде 1942 года, встречается с европейской командой «Рифы». На кону «Кубок северных морей». Советские игроки готовятся к финалу, но один из членов команды, сын тренера, проводит ночь перед матчем у своей подруги. Тренер, будучи человеком принципиальным, отстраняет любвеобильного футболиста. Эта кинокартина стала культовой для многих мальчишек шестидесятых. Ведь тогда советский футбол был на подъеме, и вся страна следила за его достижениями. И хоть кубок, за который сражаются команды из фильма, вымышленный, сюжет явно вдохновлен реальными соревнованиями. В съёмка участвовали в том числе и настоящие футболисты. Реальная футбольная хроника в этом фильме тесно переплетена с постановочными сценами. Смотреть спортивный фильм с Виктором Коршуновым «Удар! Еще удар!» можно онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Удар! Еще удар!» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,6
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Стокгольм. Захватывающий полуфинал, в котором очередной противник "Зари" повержен. Путь к финалу открыт. Одна игра на родном стадионе отделяет от заветного Кубка.

Ленинград. Соперник советских футболистов – команда "Рифы", Швеция. Город замер в ожидании матча. В команде происходит инцидент. Ведущий игрок "Зари", вопреки запрету тренера, проводит ночь перед игрой вне тренировочного лагеря. За нарушение спортивного режима его снимают с игры. "Заря" выходит на финальный матч без своего лучшего нападающего Сергея Таманцева.

Складывается игра неудачно. Противник прессингует и играет жёстко. Мяч в ворота не идёт. Защитник Рифов провоцирует нарушение, которое заканчивается удалением игрока "Зари". Судья вскоре назначает пенальти в ворота советской команды, закончившийся голом. Собрав силу воли в кулак, "Заря" отыгрывается – 2:2.

Дополнительное время проходит в том же ключе. Рифы впереди. До конца матча остаётся несколько минут. Это заставляет тренера изменить решение и выпустить лучшего бомбардира команды, который и ставит окончательную точку в игре. Ничейный результат в дополнительное время и общий итог 4:4. Впереди переигровка в нейтральной стране.

Гамбург. По напряжению игра не уступает первой. Ситуация меняется постоянно. В конце тайма вездесущий Сергей Таманцев забивает головой красивый гол. Счёт 2:1 в пользу "Зари". Свисток. Перерыв. В душе уверенность – наши выиграют!

Знаете ли вы, что

  • Чтобы отснять финальные кадры, пришлось летом 1967 года организовать специальный футбольный матч на Кубок стадиона между командами "Зенит" из Ленинграда и "Динамо" из Москвы. Посмотреть на не совсем типичную красно-белую форму "Зенита", перевоплотившегося в "Зарю", пришло более 100 тыс. человек. Местный стадион им. Кирова был заполнен до отказа. Реальная игра на кубок закончилась со счётом 1:0 в пользу "Динамо", которое из бело-синих, чтобы соответствовать форме Рифов, превратилось в чёрно-белых.
  • Ошибки в фильме

  • Внимательно наблюдая на протяжении финальной игры за ходом матча, можно увидеть поочерёдно трёх главных арбитров разных весовых категорий (по правилам, всю игру должен проводить один судья), а также пять различных вратарей, отличающихся цвет волос и комплекцией.
  • Cмотреть «Удар! Еще удар!» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Удар! Еще удар!Постер Удар! Еще удар!