Фильм 13 (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм 13

    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Русская рулетка давно стала синонимом безрассудства. Жестокая игра на выживание легла в основу криминального триллера «13», который мы предлагаем смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре прямо сейчас. Режиссер картины Гела Баблуани сделал голливудский ремейк своей же картины, снятой в 2005 году. Безденежье толкнуло молодого электрика Винса в смертельную авантюру. Выдавая себя за другого, он преследует лишь одну цель – заработать. Парень становится участником тайного тотализатора криминальных группировок. Ему присваивают «счастливый» 13 номер и вкладывают в руку пистолет. Нажмет на курок быстрее других – останется жив. До следующего круга. Осознав, насколько все серьезно, Винс пытается объяснить владельцам безумного казино, что оказался здесь случайно, но ставки слишком высоки и выйти из игры он может, только победив в ней. Напряжение отдается звоном в ушах. Невольные дуэлянты застыли в ожидании сигнала и, возможно, собственной смерти. Но даже выигрыш не дает победителю гарантии, что его оставят в покое…

Если вам понравится данный фильм, рекомендуем посмотреть не менее увлекательную картину

"Миллион способов потерять голову"

2014 года в жанре комедия с участием Шарлиз Терон и Аманды Сейфрид. Приятного просмотра!

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
6,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
42 370 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодой студент Винсент Ферро испытывает трудности с деньгами. Ему не только нужно регулярно платить за обучение, но и помогать тяжело больному отцу, на лечение которого семья уже израсходовала весь капитал. Винс берется за любую работу, даже низкооплачиваемую и не по профилю. В квартире одного из своих работодателей, парень узнает о каком-то конверте, в котором хозяину жилья должны принести предложение выгодной работы. Воспользовавшись внезапной смертью адресата, Винсент забирает полосатый конверт себе, в надежде по-быстрому «срубить» легких денег. В письме оказывается список инструкций, следуя которым молодой человек уезжает из города и попадает в секретное место, где ему тут же приказывают раздеться. Кроме этого, Винсу отрезают каблуки и обыскивают на предмет жучков, или микрофонов.

Вскоре вскрывается суть обещанной «работы». Чтобы получить деньги, Винсент должен участвовать в нелегальном тотализаторе для богатых людей, которые ставят деньги на того, кто по их мнению останется в живых. Всего в этом смертельном шоу три раунда и финальный матч между двумя выжившими. В первом раунде каждому из семнадцати участников дается револьвер с одной пулей, затем они становятся в круг и стреляют в голову впереди стоящему. Оставшиеся в живых переходят во второй раунд, где количество пуль увеличивается до двух, и уже в заключительном раунде счастливчикам придется пережить три выстрела.

Винсу достается тринадцатый номер, под которым ему практически чудом удается дойти до финала. Оставшись один на один с пациентом психиатрической лечебницы по имени Рональд Линн, Ферро удается выжить. После победы и заработанных денег, юноша узнает, что Рональд уже играл до этого и выходил победителем три раза подряд. К тому же у Рональда есть брат Джаспер, поставивший кругленькую сумму на него. Винсент забирает сумку с почти двумя миллионами долларов и отправляется на вокзал, где попадает в руки полиции, но перед этим успевает спрятать деньги в мусорный бак. После того как его отпускают, он отправляет все деньги семье и покупает игрушку на день рождения своей сестры. Но в поезде на Винса нападает Джаспер с целью отомстить за брата и присвоить себе выигрыш. Он убивает юношу, после чего скрывается с сумкой, в которой одна лишь игрушка.

Знаете ли вы, что

  • Все цифры на вагонах, показанных в разных частях фильма, в сумме дают цифру 13.
  • Роль детектива должен был сыграть Рэй Лиотта, но отказался по причине совпадения графиков съемок.
  • Фильм является авторемейком грузинского режиссера Гела Баблуани, дебютом которого был этот же фильм, но с другими актерами и снятый во Франции в 2005 году.
  • Ошибки в фильме

  • У Джефферсона есть татуировка с воробьями на плечах, но в сцене, идущей после того, как охранник пытается убить его, воробьи исчезают, затем появляются вновь.
  • После того как Винса ранят в поезде, видно, что обе его руки испачканы кровью, однако в следующем кадре его левая рука абсолютно чистая.
  • Барабан у исправного револьвера после закрытия не может свободно вращаться.
  • Cмотреть «13» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер 13Постер 13