Фильм Зеркало (1975) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Зеркало смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

"Зеркало" - фильм Андрея Тарковского, ставший культовым и вошедший в классику как российского, так и мирового кинематографа. В нем снялись все самые яркие звезды советского кино, такие как Маргарита Терехова, Олег Янковский, Иннокентий Смоктуновский и многие другие. Теперь и вы можете посмотреть этот фильм онлайн, если еще не смотрели, или пересмотреть, ведь такие фильмы можно пересматривать бесконечно, каждый раз вынося для себя что-то новое. Главный герой фильма - сильная мятущаяся личность, которой кажется, что окружающие ее не понимают. Боясь потерять любовь близких - матери, возлюбленной и сына - и остатки взаимопонимания с ними, герой обращается к воспоминаниям и обрывкам снов о прошлом. Действие фильма происходит в разных временных отрезках - до, во время и после войны. Мы не видим героя, но слышим его мысли, видим образы, отпечатавшиеся в его памяти, видим всю его жизнь через зеркало его памяти, через призму его восприятия и эмоций, ведь для каждого человека гораздо важнее то, каким он запомнил свою жизнь, чем то, какой она была на самом деле.

Приглашаем посмотреть фильм «Зеркало» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,7
Рейтинг Иви
Сильная режиссура
3 504 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Алексей вырос в неполной семье. Отец ушел, когда он был совсем маленьким. Мать с двумя детьми переехала к родственникам в деревню. Там, в глуши, прошло детство главного героя, и в эти места он мысленно возвращается уже будучи взрослым мужчиной.

Зритель не видит Алексея, но слышит его голос так, как если бы он смотрел на мир глазами персонажа. Исключением является лишь детство главного героя, где он показан в пятилетнем возрасте.

Весь фильм построен на воспоминаниях, размышлениях и снах. Развод родителей, работа матери в типографии, жизнь в дедовском доме, уроки военной подготовки, болезнь и предположительная смерть главного героя – все это отображено в картине в какой-то странной хаотической последовательности. И лишь финальная сцена ставит все на свои места. Неторопливая беседа молодых родителей Алексея о ребенке, который скоро должен появиться на свет, замыкает круг и одновременно начинает новый виток истории.

Знаете ли вы, что

  • Анатолий Солоницын не должен был сниматься в картине, для киноактера специально написали роль доктора (со слов Маргариты Тереховой).
  • В квартире главного героя на стене висит афиша фильма «Андрей Рублев», режиссером которого тоже был Андрей Тарковский.
  • Cмотреть «Зеркало» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЗеркалоПостер Зеркало