Фильм Карнавальная ночь (1956) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Карнавальная ночь смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

Комедийный музыкальный фильм Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь» долгое время был новогодней картиной №1. Легкая, полная доброго юмора и колкой сатиры, в 1956 году эта история стала лидером советского кинопроката. Сегодня рассказ о том, как надоедливый бюрократ пытался испортить самый главный праздник в году, комедию «Карнавальную ночь», можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре в свободном доступе. Помимо блестящего актерского состава (Гурченко, Ильинский, Филиппов, Носова, Зельдин), в картине приняли участие многие популярные артисты эстрады, а воодушевляющие песенки про пять минут и про хорошее настроение стали настоящими шлягерами. Итак, представьте! В самый канун Нового года, когда работники Дома Культуры уже готовы запустить идеально отрепетированную развлекательную программу, в творческий процесс вмешивается товарищ Огурцов, назначенный исполняющим обязанности директора. Программа ему не нравится категорически, и он решает заменить «легкомысленные» номера на «серьезные» выступления. Однако бойкая молодежь твердо намерена обвести зануду вокруг пальца.

Приглашаем посмотреть фильм «Карнавальная ночь» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Тифлоперевод, Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
30 390 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В Доме культуры предпраздничный переполох: до Нового года осталось совсем немного, и столько всего еще нужно подготовить для проведения веселого выступления. За разработку сценария отвечает юная энергичная сотрудница – Леночка Крылова, а помогают ей в этом художник Сережа, звукооператор Костя и электрик Гриша, влюбленный в Лену, а также вся дружная команда работников ДК.

Согласно сценарию, на сцене в новогодний вечер пройдут выступления певцов и танцоров, фокусников и клоунов и даже джазового оркестра. Праздник обещает стать незабываемым. Однако всеобщее веселье под угрозой, ведь со сценарием решил ознакомиться товарищ Огурцов, назначенный заведующим ДК.

Огурцов – честный, но скучный и ограниченный человек. Неудивительно, что развлекательная программа показалась ему слишком «несурьезной». Огурцов принимает решение взять подготовку праздника на себя и вычеркивает половину номеров. Вместо легкомысленных фокусников и клоунов бюрократ планирует выступление лектора по астрономии, оркестра из Дома ветеранов, а в качестве главного номера – собственный доклад «коротенько, минут на 40».

Долгожданный праздник под угрозой: вместо увлекательного сборного концерта гостям придется слушать скучный доклад. Но Леночка не собирается сдаваться! Вместе со своими друзьями, такими же молодыми и находчивыми, она хочет обхитрить Огурцова. С помощью различных уловок и отвлекающих маневров запланированные выступления все же удается провести.

Новогодний вечер удался: гости танцуют и веселятся, а лектору по астрономии Никадилову остается лишь размышлять: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе…». Вот так, благодаря смелости и смекалке Лены Крыловой и ее друзей, удается спасти главный праздник в году. До Нового года всего ничего: 5 минут, и часы пробьют полночь! Самое время наполнить свои бокалы и под одноименную песню загадать заветное желание.

Знаете ли вы, что

  • - Из-за ошибки оператора первые пробы Людмилы Гурченко были неудачными, режиссер Эльдар Рязанов уже начал работу с другой актрисой, но вовремя понял, что совершил ошибку. Вторые пробы Гурченко с участием опытного оператора понравились Рязанову, и начинающая актриса была сразу же утверждена на роль.
  • - Исполнитель роли Огурцова, Игорь Ильинский, не хотел соглашаться на съемки, так как уже играл подобного персонажа в картине «Волга-Волга». Но Рязанов убедил его в том, что Огурцов – совсем другой человек, не хамоватый карьерист, а в целом положительный герой, пусть занудный и ограниченный, но честный и усердный. Новое прочтение образа понравилось Ильинскому, и он согласился.
  • - Картина была отснята за рекордно короткий срок – 5 месяцев. Членов Худсовета совершенно не устроили рабочие материалы, но было жаль потраченных ресурсов, поэтому фильм выпустили в прокат. Никто не ожидал такого успеха у зрителей: в первый прокатный год было продано почти 50 млн билетов.
  • - Один из самых популярных фильмов Рязанова «Карнавальная ночь» был практически навязан начинающему режиссеру его наставником Иваном Пырьевым. Именно он рекомендовал взять на роль Огурцова Игоря Ильинского (Рязанов приглашал Петра Константинова) и настоял на кандидатуре Гурченко на роль Леночки. Свои правки Пырьев вносил на протяжении всего рабочего процесса, к немалому раздражению Рязанова. Но в результате молодой режиссер признал правильность решений наставника.
  • Cмотреть «Карнавальная ночь» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Карнавальная ночьПостер Карнавальная ночь