Фильм Гараж (1979) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Фильм Гараж смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Один из самых знаменитых фильмов легендарного Эльдара Рязанова, основанный на реальных событиях, произошедших с режиссером. Тонкая сатирическая комедия о поведении интеллигентных людей в накаленной до предела обстановке. Наш интернет-кинотеатр предлагает вам посмотреть этот жизнерадостный и остроумный фильм онлайн. СССР, конец 1970-х годов. Сотрудники института «Охраны животных от окружающей среды» организовали гаражный кооператив «Фауна» и регулярно собираются на заседания. На территории, где планируется постройка гаражей, собираются провести скоростное шоссе, поэтому их количество необходимо сократить. На заседании пайщиков руководство кооператива уже выбрало четырех «крайних», их кандидатуры надо только утвердить. Однако активное сопротивление ущемленных и вмешательство младшего научного сотрудника Малаевой делает решение не таким простым. К тому же к середине собрания выясняется, что неизвестный закрыл помещение и похитил ключ, и теперь раздраженные и утомленные пайщики вынуждены затянуть заседание кооператива на неопределенное время.

Приглашаем посмотреть фильм «Гараж» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
10 565 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Научные работники одного из институтов, чья деятельность связана с охраной фауны, собираются на заседание гаражного кооператива. Их цель – отказать нескольким коллегам в праве, быть пайщиками этого сообщества. Необходимость в сокращении списка претендентов на строительство гаража возникла в связи с прокладкой скоростного автобана прямо через территорию объекта. Поскольку решение должно приниматься коллегиально, то каждый хочет избежать участи быть изгнанным из кооператива. Защищая свои «шкурные» интересы, интеллигентные люди проявляют себя совершенно неадекватно, опустившись до обычных склок и скандала.

Поскольку руководство уже подготовило списки «крайних» то собранию остается лишь проголосовать их. Но «изгои» активно сопротивляются! Единственный человек, кандидат наук Елена Малаева, встает на их защиту и предлагает рассматривать кандидатуру каждого члена кооператива в отдельности. Выясняется, что среди пайщиков есть совершенно «левые» люди, не работающие в институте. Они приняты в сообщество по протекции. Это Кушакова, директор рынка, и сынок начальника Милосердова. Именно они подлежат исключению из списков в первую очередь. Следующей кандидатурой становится сама председатель кооператива Аникеева, у которой неожиданно угнали машину. Остается еще один претендент на «вылет» из очереди. Его определяют путем жеребьевки. Вне заветного списка оказывается личность, проспавшая все заседание. Это начальник отдела насекомых, эпизодическую роль которого сыграл сам Эльдар Рязанов. Сценой его пробуждения и всеобщим ликованием оставшихся в списке членов кооператива заканчивается комедийно-сатирическая история, снятая среди музейных экспонатов: скелетов динозавров и чучел редких животных.

Знаете ли вы, что

  • Фильм появился на экранах в 1979 году. В советский период у определенных категорий граждан были льготы и привилегии, что давало им преимущества перед обычными членами общества. Такой подход позволял первым пользоваться гаражами, дачами, автомобилями, квартирами и санаторными путевками, а вторым – наблюдать со стороны и лишь мечтать об этих благах.
  • Сюжет «Гаража» основан на действительных событиях, участником которых стал Эльдар Рязанов, режиссер этой сатирической киноленты. Аналогичным образом происходило заседание пайщиков кооператива «Мосфильма», на котором некогда пришлось присутствовать самому кинематографисту. Впечатления от скандального собрания послужили толчком для написания сценария.
  • Кинолента «Гараж» была на то время достаточно смелой, поскольку в ней впервые поднимались острые темы, «закрытые» для обсуждения: взяточничество, злоупотребление служебным положением, протекционизм. Декорации фильма в виде скелетов динозавров и диких животных символизируют закостенелость системы, которая себя изжила.
  • Практически все реплики героев комедии были разобраны на цитаты; многие из них остаются популярными даже сегодня.
  • В фильме снялась плеяда блестящих актеров, создавших реалистичные характеры и образы. Это Ахеджакова, Немоляева, Мягков, Гафт, Савина, Марков, Брундуков, Остроумова, Костолевский и многие другие.
  • Ольга Остроумова, сыгравшая дочь профессора, позже призналась, что именно во время съемок «Гаража» на нее обратил внимание актер Валентин Гафт, с которым они позже поженились.
  • Ошибки в фильме

  • Когда Елена Павловна Малаева (акриса Ахеджакова) признается, что она заперла дверь в музей, за спиной у нее зритель видит сына Милосердова (актер Костолевский) в коричневом пиджаке. После этого он произносит свою реплику: «Сильна малышка», будучи одетым уже в светлый плащ.
  • Зарплата научного сотрудника, не имевшего степени кандидата или доктора, в советские времена была достаточно скромной. По крайней мере, она не позволяла покупать автомобили, которые в то время считались роскошью. Поэтому удивительно, что такое количество работников этого учреждения являются владельцами автотранспорта.
  • Cмотреть «Гараж» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ГаражПостер Гараж