Фильм Хозяин тайги (1969): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Хозяин тайги

Советский детектив «Хозяин тайги», вопреки ожиданиям от названия, рассказывает не о буром медведе, а о бравом участковом старшине Сережкине, вернувшем односельчанам веру в честных и благородных людей. Подробности вы можете узнать прямо сейчас, начав смотреть онлайн увлекательный фильм «Хозяин тайги» в нашем интернет-кинотеатре. В таежном поселке, где все друг друга знают, случилось неслыханное: накануне был ограблен местный продуктовый магазин. Вину на себя берет Николай Ипатов, рабочий, один из сплавщиков леса. Однако его признательные показания не совсем сходятся с фактами. Старшина уже было закрыл дело, но совесть не позволила ему этого сделать. Все-таки, считает молодой старшина, следует выяснить, в чем причина этих неточностей и шероховатостей в показаниях Ипатова. Так, старшина снова начинает опрос главного подозреваемого и всех возможных свидетелей. Местным уже начинает казаться, что старшина заигрался от безделья, однако Сережкину удается выведать новые сведения о произошедшем ограблении. Теперь он уже точно знает, что Ипатов оговорил себя. Однако Сережкину все еще предстоит ответить на два важных вопроса: зачем тот это сделал и кто является истинным преступником?

Языки
Русский
7,7
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
4 008 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Близ глухого таежного поселка Переваловского расположился летний лагерь сплавщиков-шабашников. В одну грозовую ночь в дверь дома местного участкового старшины Сережкина постучал продавец сельмага Носков. Он сообщил, что шабашники разгулялись не на шутку и вовсю палят из охотничьих ружей.

Когда к утру старшина и Носков добрались до поселка, выяснилось, что в эту ночь в нем был ограблен магазин, причем замок с его двери был сорван просто руками.

Помимо денег и дорогих вещей, из сельмага пропали и десять бутылок коньяка, а одну бутылку наглые грабители распили прямо на месте преступления.

Подозрения сразу падают на молодого непутевого сплавщика Николая Ипатова, обладающего недюжинной силой. Кроме того, имеются свидетели, которые слышали, как накануне Коля грозился взломать магазин.

Ипатов и не думает отпираться, он признается что взломал магазин, но клянется, что взял из него лишь несколько бутылок вина, а деньги за них оставил на прилавке.

В это никто не верит, и Николая арестовывают. Но Сережкину не дают покоя некоторые «нестыковочки» во всей этой истории, и он решает повнимательнее присмотреться к бригадиру шабашников Ивану Рябому. Тот хитрый тип, он ловко уходит от ответов на все вопросы, и тогда старшина решает, что брать его нужно только с поличным.

В конце фильма участковый узнает, что бригадир собирается тайно уехать из поселка, и арестовывает его во время бегства.

Знаете ли вы, что

  • В этом фильме в авторском исполнении звучат две песни В. С. Высоцкого.
  • Cмотреть «Хозяин тайги» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Хозяин тайгиПостер Хозяин тайги