Владимир Назаров: фильмография, фото, биография. Актёр, Режиссёр, Композитор.

Владимир Назаров

Владимир Назаров (родился 24 февраля 1952, Новомосковск, СССР) – певец, композитор, киноактер, режиссер, музыкант....

Развернуть
Биография

Владимир Назаров с отличием окончил музыкальную школу по классу баян и поступил в Днепропетровское музыкальное училище. На последнем курсе он был отчислен, и сразу после отчисления его забрали в армию. Служил в батальоне охраны, в армейском ансамбле песни и пляски, стройбате. Вернувшись из армии, Владимир Назаров переехал в Москву, некоторое время работал на заводе, после чего устроился баянистом в дом отдыха в Подмосковье.

В 1975 году Назаров успешно сдал вступительные экзамены в Московский государственный институт культуры. В этом же году он вместе со студентами института организовал ансамбль народных инструментов. Позднее ансамбль преобразован в ансамбль старинных духовых народных инструментов «Жалейка», в состав которого вошли семь музыкантов. «Жалейка» вошел в «Москонцерт» и в 1977 году отправился на гастроли во Францию. В последующие годы ансамбль активно давал концерты на территории СССР и Европы.

В 1982 году на базе «Жалейки» был создан Ансамбль фольклорной музыки. Музыкальный коллектив был значительно расширен. Уже в 1983 году Ансамбль стал победителем VII Всероссийского конкурса артистов эстрады. В сентябре 1986 года музыканты отыграли концерт в Чернобыле. Спустя два года Ансамблю был присвоен статус Государственного.

В 1993 году Владимир Назаров завершил обучение по специальности «Режиссура эстрады» в ГИТИСе.

Назаров – автор множества песен, в частности, «Ах, карнавал», «Вот и встретились», «Попугай». Также он пишет музыку для фильмов («Марш Турецкого», «Продается детектор лжи»), мультфильмов («Обратная сторона Луны») и спектаклей («Лесная песня», «Игроки»). Выпустил пять альбомов.

Комментарии
Расскажите первым о персоне