Фильм Раз на раз не приходится (1987): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Раз на раз не приходится

Уморительный комедийный детектив о неуклюжем способе быстро заработать, который приводит к неожиданным последствиям. В главных ролях снимаются «мэтры» советского кино Армен Джигарханян, Леонид Куравлев и Любовь Полищук. Великолепная актерская игра, неожиданные сюжетные повороты и совершенно блестящие диалоги приведут в восторг даже самого привередливого зрителя. Наш кинотеатр предоставляет вам замечательную возможность посмотреть этот жизнерадостный фильм онлайн. Трех небогатых строителей отправляют на работы по сносу ветхого дома. Во время смены им в голову приходит замечательная идея, как можно быстро и безболезненно подзаработать. Друзья устраивают якобы уличные аукционы, на которых распродают все имеющееся в доме старое имущество. Аукционы пользуются небывалым спросом и ребята все больше и больше входят в азарт. И вот однажды в старой изразцовой печи, которую они уже было собрались продать, один из строителей находит тайник с золотыми слитками. Поделив клад между собой, друзья ищут способ как можно надежней его спрятать.

Языки
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
5 860 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Товарищей Романова и Измайлова отправили на штрафные строительные работы – сносить старинные дома. Их отдают под начало Папашину, который недавно вышел на волю.

Бригада работает как попало, тащит с участка всё, что можно и нельзя, и продает на стороне.

Но вдруг в серые будни строителей врывается неожиданное – они находят в стене замурованное золото.

По советским законам его надо сдать государству, а нашедшим дадут четверть стоимости. Но Романова, Измайлова и Папашина одолела жадность – золото нашли они – при чём тут государство?

Подельники решают поделить находку и продать собственноручно. Правда, в Советском Союзе просто так золото, да ещё нелегальное, не продашь.

Герои мечутся, не зная, что делать и куда пристроить добычу, попадают во множество нелепых и глупых положений.

На фоне этих перипетий развивается и любовная линия – запутанные отношения молодого милиционера, племянника Папашина, и плутоватой прачки.

Кончается история разоблачением и перевоспитанием героев – как и полагается порядочному советскому фильму.

Знаете ли вы, что

  • В фильме звучит «Грустная песня Сыроежкина», переделанная специально для этого случая композитором «Электроника».
  • Ошибки в фильме

  • У Папашина, сидевшего на зоне, родственник милиционер. В СССР такое было невозможно – родственникам «врагов народа» нельзя было работать на государственной службе.
  • Cмотреть «Раз на раз не приходится» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Раз на раз не приходитсяПостер Раз на раз не приходится