Фильм Пипец (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме
выбор Иви

Фильм Пипец

    FullHD
    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Многие подростки зачитываются комиксами и мечтают стать супергероями. Но немногие понимают, что в реальной жизни нет места сверхспособностям. Да и если бы они были, то далеко не каждый современный человек отважится поднять руку на обидчика. Если тебя грабят, то гораздо безопаснее молча отдать все ценное и убежать. А если ты видишь, что кто-то покушается на жизнь и имущество случайного прохожего, то проще ускорить шаг и просто пройти мимо. Ведь если заступишься, то и сам можешь пострадать. Ну, или можно снять преступление на камеру с безопасного расстояния, а потом выложить в Интернет. Но если у тебя достаточно храбрости или глупости, чтобы в одиночку бороться с преступниками, то тут можно обойтись и без суперспособностей. Именно это делают герои фильма Пипец. Они обычные люди, которым надоело терпеть несправедливость и безразличие окружающего мира. Так, обычный нескладный подросток, которому надоели вечные издевки на улице, одевает нелепый зеленый гидрокостюм и выходит на борьбу со злом. Фильм умело маскируется под молодежную комедию, но на самом деле является великолепной социальной сатирой. Что получится у простых людей в геройских костюмах, можно узнать, посмотрев этот фильм до конца.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,4
Рейтинг Иви
Зрелищный
20 051 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Дэйв Лизевски – подросток, ярый фанат комиксов. Его мечта – самому стать настоящим супергероем, и безвозмездно помогать простым людям. Сказано – сделано. Дэйв придумывает себе геройское имя Пипец и покупает специальный костюм. В этот же вечер он выходит на улицу вершить справедливость.

Первая же вылазка окончилась трагично: Дэйва жестоко избили, а в родной школе стали надо нам насмехаться. Однако, он не отчаялся, и выйдя из больницы, вновь предпринял попытку встать на защиту несправедливо обиженных. Более того, ему удалось заснять все это на видео, и прославиться на весь интернет.

Вскоре Дэйв узнал, что не единственный такой энтузиаст в городе. Кроме него, на улицах орудуют девочка 11 лет по прозвищу Убивашка и ее отец. Они уже давно в деле, и работают очень слаженно и успешно. У них есть самая главная миссия: однажды, Папаню сильно подставил один преступник Фрэнк Д’Амико, и они с дочерью твердо решили ему отомстить. Так как эта пара работает, скрываясь от известности, всю их славу забирает себе Пипец, ведь он действует вполне открыто. Убивашке и Папане такое положение вещей не очень нравится, плюс ко всему на Дэйва начал точить зуб Фрэнк. Вскоре, в рядах супергероев появляется новый персонаж, парень по имени Кровавый Угар. У него нет никаких способностей, но он сын Д’Амико и главная его задача – принести Дэйва в логово своего отца. Для этого, он делает все, чтобы подружиться с Дэйвом.

Кровавый Угар достаточно быстро понимает, что Дэйв – бессильный пустышка, и вместе с этим выслеживает Папаню. Он хочет воспользоваться Дэйвом, чтобы добраться до этой парочки. Дэйв же, оставив супергеройские дела ненадолго в тени, старается наладить свою личную жизнь и заводит себе подружку.

Тем временем Крис начинает претворять свой план в жизнь, и с помощью Дэйва находит Убивашку и Папаню. Все трое попадают в плен, и Папаня умирает – его сжигают сообщники Фрэнка.

Убивашка начинает действовать в одиночку и уничтожать бандитов одного за другим. Однако, почти добравшись до Фрэнка, она попадает в переплет, из которого ее вызволяет Дэйв. Вместе они убивают Д’Амико. Кровавый угар принимает решение отомстить за смерть отца.

Знаете ли вы, что

  • В конце фильма Кровавый Угар цитирует Джокера из фильма «Бэтмен» (1989).
  • За основу манеры речи своего героя Николас Кейдж взял оригинального Бэтмена Адама Уэста.
  • Все студии, в которые обращался создатель фильма Мэттью Вон, отклоняли его предложения. В итоге режиссер собрал деньги самостоятельно и сам снял фильм. В итоге он продал его студии Universal за большую сумму, чем просил изначально.
  • В фильме всего 59 трупов.
  • Все студии, в которые изначально обращался режиссер, соглашались финансировать проект, только если из сценария уберут Убивашку или сделают ее совершеннолетней.
  • Аарон Тейлор-Джонсон и Эван Питерс, которые играют в фильме друзей, позднее оба снялись в роли супергероя Ртути. Тейлор-Джонсон исполнил его роль в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (2015), а Питерс – в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014).
  • На роль Папаши также рассматривались Дэниэл Крэйг и Марк Уолберг.
  • Кристофер Минц-Плассе изначально прослушивался на роль Пипца.
  • Одна из ролей была предложена Джозефу Гилгану, но актер не смог принять участие в фильме из-за несогласованности съемок.
  • У Николаса Кейджа и Линдси Фонсеки, которые играют в фильме, день рождения в один день – 7 января.
  • Cмотреть «Пипец» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПипецПостер Пипец