Aleksey Frandetti

Алексей Франдетти

Алексей Франдетти – популярный российский актер театра и кино, родился 15 января 1984 года в Ташкенте. Его...

Развернуть
Биография

В начале первого десятилетия двадцать первого века Алексей Франдетти переехал в Москву, там он был зачислен в прославленную Школу-студию МХАТ на актерское отделение. Правда, уже на втором курсе артист принял решение перевестись во Всероссийский Государственный институт кинематографии, который успешно окончил в 2006 году.

За несколько лет Алексею Франдетти удалось стать известным театральным актером. На сегодняшний день он не раз выходил на сцену Государственного Академического Театра «Московская Оперетта» (партии Маугли в постановке «Маугли», Принца в «Золушке», Портье в «Рикошете»), Московского драматического театра имени А.С. Пушкина (роли Макса в спектакле «Одолжите тенора», Графа в «Письме счастья», Ипполита в «Федре»). Кроме того, в 2009 году Франдетти начал работать в театре Станиславского, там он исполнил роль Меркуцио в постановке «Ромео и Джульетта». Спустя год, в 2010-м, артист вновь удивил публику, воплотив на сцене Московского Дворца Молодежи образ Рамона, главного отрицательного персонажа музыкального спектакля «Zorro».

Дебют Алексея Франдетти в кино состоялся еще в студенческие годы. Уже в 2002 году он исполнил небольшую роль в мелодраме «Железнодорожный романс», а спустя несколько лет, в 2005-м, принял участие в съемках первого эпизода детективного сериала «Горыныч и Виктория». На сегодняшний день на счету Алексея Франдетти уже более двух десятков картин и сериалов.

Комментарии
Расскажите первым о персоне