Андрей Биланов (Andrey Bilanov): фильмография, фото, биография. Актёр.
Andrey Bilanov

Андрей Биланов

Андрей Биланов — отечественный театральный и киноактер. Широкую известность получил благодаря ролям в сериалах...

Развернуть
Биография

Родился 5 сентября 1968 года в Украине. С раннего детства активно занимался спортом, в частности, получил звание мастера спорта по самбо и дзю-до. Чуть позднее Андрей стал обладателем титула чемпиона России по фитнесу. После окончания средней школы Биланов поступил во ВГИК, который благополучно закончил в 1990 году. После ВГИКа был зачислен в основной актерский состав Нового Московского драматического театра.

В кино Биланов дебютировал в 2000 году, сыграв эпизодическую роль в фильме «Тихие омуты». Следующая роль, в сериале «Ундина», досталась ему лишь спустя три года. Постепенно его актерская карьера стала развиваться, и в последующие годы с участием Биланова свет увидели такие сериалы, как «Адвокат», «Моя прекрасная няня», «Авантюристка», «Кто в доме хозяин?» и фильмы «С Новым годом, папа!», «Стая», «Меченосец» и «Андерсен. Жизнь без любви». Заметная популярность пришла к актеру благодаря сериалам «Цвет черемухи», «Бабье лето», «Ярость» и «Следаки», кроме того, он снялся в целом ряде фильмов, среди которых «Долгожданная любовь», «Байкер», «Лжесвидетельница» и «Продается кошка».

Актер три был женат, имеет двоих детей, с которыми старается проводить свободное время. Среди его увлечений - фотография и путешествия, а еще Андрей профессионально занимается дайвингом.

Комментарии
Расскажите о персоне
Популярные
Последние
Таня Фомченко
3 декабря 2019
2
Очень красивый и талантливый актер, хотим видеть в новых фильмах