Елена Полякова (Elena Polyakova): фильмография, фото, биография. Актёр, Режиссёр, Продюсер.
Elena Polyakova

Елена Полякова

Елена Полякова – знаменитая российская актриса кино и театра. Родилась в Москве 2 августа 1979 года.

Биография

В детстве и юности Елена не проявляла особого интереса ни к театральным постановкам, ни к киноиндустрии. Елена Полякова долго не могла определиться с выбором профессии. Уже учась в институте, она решила, что ее жизненное предназначение – быть актрисой. А для этого необходимо было получить профильное образование и набраться опыта. Тогда Елена Полякова поступила в ГИТИС, куда ее приняли на эстрадный факультет. Постигая навыки актерской профессии в мастерской Г. Хазанова, Полякова твердо решила продолжить свою карьеру именно в кино. Елене повезло, так как ей было разрешено сниматься в кинокартинах (большинству студентов театральных ВУЗов играть в кино редко позволяют). Актрисе мастерски удавалось совмещать учебу и роли. В этот период она снялась в десятке фильмов, самые известные из которых - «Театральная академия» (2001 год), «Лавина» (2002 год), «Таксист» (2003 год), «Дневной представитель» (2003 год) и другие. Однако самой важной из своих работ, приходящихся на становление карьеры, актриса считает роль в художественном фильме «Замыслил я побег», вышедшем в 2002 году.

В 2004 году обучение подошло к концу, и в это же время Елена Полякова получила роль в одном из эпизодов киноленты «Статский советник». Сегодня Елена Полякова очень востребованная актриса, ей ежегодно поступает большое количество предложений о съемках. Всего с начала карьеры ей удалось сняться в общей сложности в четырех десятках кинолент: «XXI век русского бизнеса», «Девять месяцев», «Воротилы», «Марш Турецкого», «Все могут короли», «Правила угона», «Приключения Алисы. Пленники трех планет», «Агентство “Мечта”» и многие другие.

В 2011 году Елена Полякова снялась в популярном фильме «Generation П», а также в киноленте «Чужие крылья». Сегодня актриса продолжает играть в кино.

Комментарии
Расскажите первым о персоне