Paddy Considine

Пэдди Консидайн

Патрик Джордж Консидайн (англ. Patrick George Considine) – британский сценарист, режиссер, актер, больше известный...

Развернуть
Биография

Родился в Стаффордшире, Великобритания, 5 сентября 1973 года. Учился в начальной школе, затем в школе Джозефа Кларка Жуниора и Высшей школе Аббата Бейна. В 1990 году получил национальный диплом в школе актерского мастерства. На первом курсе в Виншилском университете Консидайн встретил Шэйна Медоуза (Shane Madows), с которым впоследствии начал сотрудничать. В 1994 году Пэдди поступил в Брайтонский университет. Там он получил первый разряд оператора, окончив факультет гуманитарных наук и архитектуры.

Вернувшись из Брайтона, Пэдди Консидайн получил предложение от Медоуса сняться в нескольких короткометражках. В 1999 году Пэдди исполнил роль Морелла в фильме своего друга «Комната для Ромео Брэсса». В 2004 году Мелдоус и Консидайн совместно написали сценарий для картины «Ботинки мертвеца», в котором Пэдди сыграл главную роль. Роль Консидайна в «Комнате для Ромео Брэсса» не осталась незамеченной – режиссер Павел Павликовский предложил ему сняться в картине «Последнее пристанище» 2000 года. За роль Алфи в этой ленте Paddy Considine удостоился приза в номинации «Лучшая мужская роль» на кинофестивале в Салониках. В 2005 году Пэдди Консидайн был признан лучшим британским актером на вручении «Empire Awards».

В 2006 году Paddy Considine сыграл в испанском триллере «Лес теней», где его партнером стал выдающийся британский артист Гэри Олдмен (Gary Oldman), также он появился в драме «Плутоний-239» о российском черном рынке оружейного плутония. Исполнительными продюсерами последней картины были Стивен Содерберг (Steven Soderberg) и Джордж Клуни (George Clooney). Также Пэдди Консидайн снимался в клипах (в частности, «Leave Before The Lights Come On» группы «Arctic Monkeys»). В 2007 году актер получил роль в комедии «Типа крутые легавые» Эдгара Райта (Edgar Wright) и Саймона Пега (Simon Pegg).

Комментарии
Расскажите первым о персоне