Фильм О, счастливчик! (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм О, счастливчик!

    РУС
    Рус AI

Славик молод, но уже задумывается о своём месте в этом мире – парня не устраивает его материальное положение и отсутствие перспектив. Однажды перемены буквально обрушиваются на него с небес. Сможет ли новая жизнь сделать его по-настоящему счастливым?

Когда однажды вечером неудачник Славик садится в машину к двум странным мужчинам, он и представить себе не может, что эта случайная встреча кардинально изменит его судьбу. Двое незнакомцев решают, что герой намерен покончить с собой, и волшебным образом помогают ему поменять жизнь к лучшему. На следующее утро Славик просыпается в титуле чемпиона по игре в крокет, с дипломом выпускника Принстонского университета и членством Императорского клуба Лас-Вегаса. С такими характеристиками парень легко устраивается в крупную фирму на престижную должность с баснословной зарплатой. Но как раз в тот момент, когда юноша уже свыкается с мыслью, что его жизнь удалась, у него начинаются большие проблемы…

Если вам интересно узнать, как сложится судьба главного героя, рекомендуем смотреть онлайн «О, счастливчик!».

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
6,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
4 946 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Сюжет фильма «О, счастливчик!» (2009) рассказывает о Славике, которому в двадцать шесть лет в голову приходит мысль, что жизнь его банальна и лишена всякого смысла. У него есть друзья и обычная работа. В отношениях с девушками у него все глухо. Стоя на краю моста ночью под дождем, наш герой размышлял о том, чтобы спрыгнуть. Но тут его отговорили двое модно одетых дедов, которые проезжали мимо на машине. Они предлагают парню проехаться с ними. Олег Генрихович и Константин Германович рассказывают парню, что они занимаются изменением биографии и иногда помогают таким заблудшим душам, как он.

Они начинают придумывать парню новую историю. Его делают экономистом, окончившим престижный университет из Италии. Утром герою приходит посылка, в которой подробно изложены все факты его новой биографии, а также предоставлены подтверждающие документы. Его резюме были разосланы в солидные компании. Буквально через неделю ему предложили руководящую должность в крутой фирме.

За несколько дней жизнь Славика в корне изменилась. Одной из его новых перспектив стала Алиса Витальевна. Герой легко справляется со своими обязанностями. Директор решает доверить ему встречу с китайскими партнерами. Вячеслав оказывает внимание Алисе и вскоре та отдается ему прямо в рабочем кабинете. Герою даже не верится, что у него в жизни случились такие перемены. Как-то утром к нему наведываются двое революционеров-радикалов с большими претензиями за то, что по его вине в заграничном университете сдали их ячейку. Им поручено доставить его на заседание комитета, где будет решаться его судьба.

Герой так толком и не понял, чего они от него хотели, но их политика ему точно была не по душе. Взяв клюшку для крикета, он вырубил двух бандитов. Вот только его единственный костюм испорчен, а кредитка у Алисы. И именно в этот день должно состояться встреча с китайцами. Забрав у Алисы карточку, он бросается к банкомату, но оказывается, что денег на ней уже нет. Тут его хватают на улице двое других бандитов и увозят на ферму. Там ему представляется Рамиз, брат некой Лолы. Мужчина считает, что Лола беременна от него. Он хотел сразу его убить, но позвонил деду и тот сказал, что у каждого ребенка должен быть отец.

От героя требуют, чтобы он в течение недели явился к Лоле просить ее руки. Директор сильно огорчен поведением Славика и увольняет его. Алиса тоже не подпускает парня к себе, считая его безответственным. Он отправляется в стрип-клуб, где выпивает. Рядом с ним за барной стойкой один из посетителей слетает с катушек и устраивает драку. Вячеслав едет к Олегу и Константину, чтобы те помогли ему исправить положение. Они показывают ему статью, которая появится в любимой газете директора, в ней будет рассказано, как Славик героически спас женщину от бандитов. Также в статье будет упомянуто, что наш герой является сыном министра.

Любовником Лолы старики делают другого человека и предоставляют заинтересованной стороне доказательства. На работе Вячеслава делают первым заместителем генерального директора. Рамиз приносит свои извинения за ошибку. Алиса снова становится ласковой к Славику и приходит к нему в новый кабинет загладить свою вину. В честь нового зама устраивают большую вечеринку. После вечеринки Слава отправляется в казино с Алисой. Он ставит все на 25 в рулетке и выигрывает.

Далее они продолжают кутить и приезжают домой к нашему герою, где уже сидят Рамиз и его парни. Оказывается, Перельман, которого выставили любовником Лолы, умер. Но Лола согласная выйти за Вячеслава.

Знаете ли вы, что

  • В основе сценария фильма лежит повесть Дмитрия Алейникова «Ось ординат».
  • Съёмки картины проходили в Киеве, Крыму, Подгорецком замке (Бродовский район Львовской области).
  • В российский прокат картина вышла тиражом 300 копий при поддержке компании «Наше кино» 1 октября 2009 года. Всего фильм собрал в прокате $ 959 944, тем самым не окупив своего бюджета в $1 500 000.
  • Премьера фильма прошла на кинофестивале «Кинотавр» в 2009 году.
  • Фильм стал первым, созданным компанией «Star Media».
  • На DVD картина вышла 22 октября 2009 года, а на «Blu-Ray» — 11 марта 2010 года.
  • Cмотреть «О, счастливчик!» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер О, счастливчик!Постер О, счастливчик!