Фильм Брат (1997) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве
выбор Иви

Фильм Брат смотреть онлайн

Развернуть трейлер

Роль, сделавшая Сергея Бодрова младшего бессмертным, прославив его как угрюмого и неразговорчивого парня с пистолетом, борца за правду, свободу и справедливость. Бодров играет почти что своего однофамильца Данилу Багрова, военного запасника, уволившегося из вооруженных сил после службы в Чечне. Парнишка приезжает в свой маленький провинциальный городок, где по-прежнему грязь, уныние и безысходность. Неподалеку от своего дома он встречает команду телевизионщиков, работающую на съемках клипа группы «Наутилус Помпилиус». Случайная оплошность становится причиной драки, после чего Данила попадает в местное отделение милиции. Огорченная мать советует сыну поехать в Санкт-Петербург к своему старшему брату, Виктору, который, по слухам, преуспевает в культурной столице. Ни на что особо не надеясь, Данила отправляется в мегаполис, столь чуждый и недружелюбный к незнакомцам. Отыскав брата, парнишка понимает, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Цена успешности Виктора – плата за человеческие жизни. Рекомендуем смотреть онлайн культовый фильм Алексея Балабанова «Брат», споры о котором не утихают до сих пор.

Приглашаем посмотреть фильм «Брат» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,8
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
149 220 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Данила Багров приходит домой после армии. По дороге он слышит песню, которая приводит его на площадку, где идет съемка клипа «Наутилус Помпилиус». Герой невольно срывает съемку, дерется с охраной и попадает в милицию. Если парень не пойдет работать через неделю, его поставят на учет.

Багров едет в Санкт-Петербург к своему брату Виктору. Там он знакомится с уличным продавцом, обрусевшим немцем Гофманом, защитив его от рэкета, и любительницей веселых тусовок Кэт. Найдя брата, парень узнает, что он стал киллером по имени Татарин.

Виктор получает заказ Круглого на убийство Чечена, держащего контроль за рынком, и просит Данилу о помощи, соврав, что чеченец вымогает от него деньги. Герой оказывается в ловушке, устроенной бандитами Круглого. Уйти от погони ему помогает водитель трамвая Света, а Гофман выхаживает после ранения. Багров находит свою спасительницу, которая терпит побои от пьющего мужа. У молодых людей завязываются любовные отношения.

По просьбе брата Данила берется за новый заказ. В квартиру, где организована засада, случайно заходит кумир героя, Вячеслав Бутусов. Чтобы спасти его и безвинного заложника, герой убивает бандитов. Люди Круглова начинают за ним охоту, избивают Свету и берут в заложники Татарина. Данила, догадавшись о западне, расправляется с боевиками. Он прощает Виктору предательство, понимая, что деньги сделали брата слабым.

Забрав оплату за выполненную работу, Багров идет к Свете, чтобы увезти ее с собой. Увидев, как муж бьет ее, он стреляет и попадает ему в ногу. После отказа любимой уехать с ним, герой оставляет ей деньги на лечение супруга. Данила прощается с Гофманом и Кэт. Он дает девушке несколько сотен долларов на концерт, ловит попутный грузовик и направляется в Москву, пряча под одеждой оружие.

Знаете ли вы, что

  • Актрисе Светлане Письмиченко специально пришлось учиться вождению трамвая, чтобы исполнить роль девушки героя.
  • Съемки картины продолжались месяц и обошлись около $100000.
  • Основные сцены снимались на Васильевском острове и в Приозерске.
  • Вязаный свитер, в который чаще всего одет Багров, был приобретен в сэконд-хэнде за 35 руб.
  • Дальнобойщика, подвозившего героя в финале картины, пришлось сыграть оператору фильма Сергею Астахову, так как только у него оказались права на управление грузовиком.
  • По оплошности пиротехников ранение в ногу Владимира Ермилова, исполнившего роль Павла Евграфовича, произошло в реальности.
  • Несмотря на возросшую популярность после выхода картины, Бутусов вскоре объявил о роспуске группы «Nautilus Pompilius».
  • В фильме задействовано много известных музыкантов и исполнителей, сыгравших сами себя.
  • Ошибки в фильме

  • Актер, играющий роль Чечена, говорит на осетинском, а не на чеченском языке.
  • Cмотреть «Брат» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер БратПостер Брат