Фильм Гудбай, Америка (2020) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Гудбай, Америка смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС · ENG

Это искренние истории о совершенно разных людях, которых объединяет один недуг – все они пытаются отрезать свои корни, но не могут изменить главное: они уехали из России, а Россия из них – нет.

Виктор Сергеевич прилетает в Лос-Анджелес к взрослой дочери, ее мужу и внуку-школьнику, которого видел только на фотографиях. Русский дедушка берется за перевоспитание маленького Паши, не знающего элементарных вещей, без которых немыслимо детство в России.

Тем временем их соседи по русскому кварталу тоже сталкиваются с общими трудностями эмигрантов. Так, энергичный армянин Армен изо всех сил старается закрепиться в Штатах и ради этого познает сомнительное удовольствие фиктивного брака с продвинутой американской «женой».

Юля живет в Америке с ранних лет, но не может забыть вкус гефилте фиш, которую готовила когда-то ее бабушка в далеком черноморском городе. Всё, что подают в ресторанах Лос-Анджелеса, кажется подделкой. Или, быть может, настоящая проблема в том, что Юля ищет не «Рыбу фиш», а дорогу в собственное детство?

Обратная ситуация – молодой бизнесмен Игорь, не так давно начавший вести дела в США. Он пытается одним махом обрубить свое русское прошлое, убеждая себя и других, что он типичный преуспевающий американец.

У всех героев своя жизнь, но у каждого что-то да не так. Их пути переплетаются вокруг авантюриста Георгия, или Жоры, – детского учителя музыки и специалиста по решению любых проблем. Самые непохожие друг на друга русские эмигранты обращаются к нему со своими вопросами, поручениями и невзгодами, а он так или иначе помогает им копнуть глубже – вернуться к корням.

Приглашаем посмотреть фильм «Гудбай, Америка» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский, Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,1
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
211 290 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фильм состоит из нескольких сюжетных линий посвященных эмигрантам из России, которые перебрались на постоянное место жительство в Соединенные Штаты Америки. Связующем звеном в этой истории является персонаж Георгий. Он живет в пригороде Лос-Анджелеса в типичном американском доме, на типичной американской улице. Над крыльцом Георгия висит флаг США, а внутри дома на столах и полках стоят типичные русские предметы: самовар, балалайка, поднос с баранками и прочее. Георгий, которого здесь все зовут Джордж, работает учителем музыки в воскресной школе для детей русских эмигрантов, а также помогает обосновавшимся рядом с ним русским с не совсем законными делами.

Рядом с Георгием живет молодая пара Ник и Юля. Они женаты и вскоре ожидают рождения ребенка. На пятом месяце беременности Юля решается все рассказать своей маме, которая живет в Чикаго. Она звонит ей по видео связи и говорит, что та скоро станет бабушкой. Также Юля просит ее передать эти хорошие новости бабушке. Однако мама напоминает ей, что она с ней не разговаривает, так как та была категорически против их переезда в Америку.

Юля вспоминает, как хорошо ей было в детстве у бабушки Сони на Черном море. В частности она вспоминает, как вкусно бабушка готовила гефилте фиш. Ник не разделяет ностальгии жены по родине. Он вспоминает, как там было плохо, а Черное море, не идет ни в какое сравнение с Тихим океаном. Однако он приглашает жену в лучший еврейский ресторан Лос-Анджелеса, чтобы там ей напомнили вкус детства. Блюдо, которое Юле там принесли, даже близко не напомнило ей бабушкину рыбу. Вскоре пара начала посещать все еврейские рестораны в городе, но нигде Юля не смогла найти ту самую гефилте фиш.

Вся эта ситуация начала уже надоедать Нику. Но он все равно хотел угодить жене и обратился к Георгию. Тот обещал помочь. На следующий день Юля пришла в ресторан, который предлагал своим клиентам возможность воспользоваться их кухней самостоятельно. В ресторан пришли знакомые Георгия: женщина Роза Абрамовна, молодой парень Лева и мужчина Соломон. Все они славились своим умением готовить настоящую домашнюю гефилте фиш. Однако они не ожидали, что их пригласили на соревнование и стали ругаться друг с другом. Юля просто ушла из ресторана.

Еще одним соседом Георгия был армянин Армен. У него заканчивалась виза, а значит, грозила депортация из страны. Армен обратился к Георгию за помощью в организации фиктивного брака. Вскоре в его дверь постучала молодая девушка Саманта. Она была типичной американкой и совсем не понимала Армена. Саманта заставляла его бегать по утрам и питаться здоровой пищей. Все это Армен не мог терпеть и попросил Георгия поменять ему женщину. Однако сделать это было нельзя. Георгий сказал, что любую женщину можно перевоспитать.

Армен приступил к действиям. Он организовал романтический ужин для Саманты, на котором сначала девушка рассказала о себе, а потом Армен вспомнил, как ему было хорошо в Армении. Описание родины Армена впечатлило Саманту, но ей было непонятно, почему он рассказал ей об Армении, а не о самом себе. Армен понял, что американка никогда не сможет понять его. Вскоре они сильно поссорились и вместе прибежали к Георгию. Саманта вернула деньги, сказав, что больше ни дня не выдержит вместе с Арменом. Георгий посоветовал соседу ехать домой, несмотря на то, что о нем подумают его родственники и друзья в Армении.

Еще одним персонажем фильма был Игорь Новиков из Москвы, который начал вести дела в США и, чтобы быть более успешным, скрывал свое происхождение. У него была секретарша Ира, которая не понимала стремление своего начальника обрубить все связи со своими корнями.

Однажды партнер Игоря сильно подставил его, и ему нужно было за несколько часов переделать большой объем работы. Вскоре выяснилось, что Ира окончила факультет графики и дизайна в России и легко справилась с задачей. Игорь дал ей выходной за такую помощь, а позже ему позвонили из больницы в Москве. Врач сообщил, что его мама скончалась. Игорь, наконец, открыл посылку, на которую у него все не было времени. В ней он нашел письмо от мамы с теплыми шерстяными носками. Герой позвонил Георгию и попросил сделать ему визу для поездки в Россию. Когда Георгий узнал, для чего ему нужна была виза, он организовал ее в кратчайшие сроки и не взял с Игоря денег.

Еще одной сюжетной линией фильма была история семьи Алисы, которая вместе со своим мужем воспитывала 12-летнего сына Пола. Мальчик хоть и говорил по-русски, но был настоящим американцем. Однажды к ним в гости прилетел отец Алисы – Виктор Сергеевич. Простой русский мужик, который видел внука только на фотографиях. Виктор сразу же занялся воспитанием Пола. Он научил его делать пугач и вместе они разбили стекло у машины отца Пола. Также дед подарил внуку складной ножичек.

Георгий пришел к дому Пола и дверь ему открыл Виктор. Георгий хотел поговорить с родителями мальчика, который ходил к нему в воскресную школу. Оказалось, он отобрал у него ножик. Виктор уговорил земляка выпить с ним. В итоге они сильно напились, смотря старые советские фильмы.

Виктор пошел с Полом в парк и там мальчик увидел девочку Мию, в которую был влюблен. Дед сразу распознал эти чувства и решил помочь внуку советом. Он рассказал ему, как познакомился с его бабушкой. Способ был стар как мир. Виктор подговорил своего друга напасть на нее, а потом сам ее защитил. Полу эта идея совсем не понравилась. Однако он все равно провернул этот трюк, и Мия предложила ему свою дружбу.

Юля связалась с мамой и выпросила у нее телефон бабушки. Она позвонила ей и со слезами на глазах рассказала, как скучает по ней. Вскоре она собрала чемодан и отправилась в аэропорт. Ник так и не понимал капризов своей жены. В это время Ира пришла в дом Игоря. Она решила узнать, куда пропал ее начальник. Игорь рассказал, что летал в Москву на похороны матери. В дверь позвонили. На пороге стоял Виктор и Пол. Они пригласили соседей в гости отпраздновать День благодарения. Также Виктор позвал Георгия, который уже подключил к празднику Армена с его мангалом.

В дом Алисы пришел и Ник, который увидел на столе блины, которые принесла Ира. Он попробовал один и вспомнил, что точно такие же готовила его бабушка. Ник, наконец, понял свою жену и помчался в аэропорт. В это время Армен сказал Георгию, что решил вернуться домой, а Пол спросил разрешение у дедушки приехать к нему в гости. Виктор с трудом сдержал слезы.

Ник догнал Юлю в аэропорту и через стекло прокричал, что понял ее и сказал, что вылетит за ней завтра же. Вскоре они сидели за столом бабушки Сони и ели приготовленную ей рыбу. Прошло время, Игорь сошелся с Ирой, они стали не только мужем и женой, но и партерами по бизнесу. Больше Игорь не стыдился своего происхождения. А Пол с родителями прилетели навестить дедушку. В конце фильма Георгий стоял на пляже и смотрел в сторону своей родины, на которую ему пока нельзя было возвращаться, но по которой он так скучал.

Знаете ли вы, что

  • Съемки фильма начались в день рождения Дмитрия Нагиева, исполнителя одной из главных ролей.
  • До этого Дмитрий Нагиев и режиссер Сарик Андреасян работали вместе над фильмами: «Непрощенный» (2018) и Девушки бывают разные (2019).
  • Сарик Андреасян о фильме: «Наш фильм о том, что, куда бы тебя не занесла судьба, Родина всегда с тобой и внутри тебя. О том, что Родина – это не только место твоего рождения, но и мамина забота, бабушкина еда, отцовские наставления, детство, воспоминания, привычки, которые делают нас такими, какими мы есть в любом месте, где бы мы ни оказались. О том, что, именно оказавшись вдали от Родины, мы все ищем таких же, как и мы, чтобы дружить. Это – кино о любви к Родине, которая не зависит от политики или еще от каких-то внешних факторов, это – о любви, которая есть в сердце, и которая вопреки всему».
  • Cмотреть «Гудбай, Америка» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Гудбай, АмерикаПостер Гудбай, Америка