Aleksandr Vorobev

Александр Воробьев

Александр Воробьев – знаменитый российский актер, заслуженный артист Российской Федерации. В биографии Воробьева...

Развернуть
Биография

Александр Петрович Воробьев родом из Белорусского города Гомель, появился на свет 14 февраля 1962 года. Будучи прилежным учеником, всегда выделялся своим плохим поведением. Из-за этого неоднократно вызывался на беседы в кабинет директора. Учеба в старших классах запомнилась участием в литературных чтениях. Однажды, увидев на школьной сцене игру лучшего друга, не мог понять, как можно так перевоплощаться и всецело завладевать вниманием зрителей. Этот случай в корне изменил его жизнь. Если раньше Александр мечтал стать студентом физкультурного института, поскольку серьезно занимался греблей, то теперь кроме как об игре на сцене ни о чем думать не мог. Поэтому по окончании школы, в 79-м году принял решение учиться в ГИТИС. Проучившись всего 4 курса, в 83-м году призвался на службу в вооруженные ряды Советского Союза. Выйдя на гражданку, долго не мог найти работу, перебивался случайными заработками.

Удача улыбнулась Александру Воробьеву в 86-м году, когда его пригласили работать в Московский областной театр драмы, откуда он уволился, проработав чуть больше сезона. Два года Александр не мог найти достойную работу. В этот период ему пришлось очень тяжело, приходилось параллельно осваивать профессию фотографа, дворника и строителя. В 1989-м году удачно пройдя пробы артистов театра Олега Табакова, был принят в его труппу, в которой служит и до сих пор. На театральных помостах сыграл в известных постановках «Матросская тишина», «Старый квартал», «Любовь как милитаризм», «Когда я умирала», «Крыша» и других.

Кинокарьера Александра Воробьева сложилась не менее удачно. На его счету более 40 ролей в кино. Он сыграл в таких популярных фильмах, как «Дальнобойщики», «Каменская-2», «Хиромант», «Громовы. Дом надежды», «Ирония судьбы. Продолжение», «Метод Фрейда». Последние его работы являются не менее интересными и запоминающимися. Одним из последних фильмов, где снялся Александр Воробьев, была кинолента «Проверка на любовь» (2013).

Александр всецело отдается своей работе, его образы на экране – неизменно яркие и запоминающиеся зрителям. Даже небольшую роль актер сыграет так, что все обязательно обратят на нее внимание. Благодаря своей неподдельной искренности, природному обаянию и неиссякаемому оптимизму Александр Воробьев завоевал любовь телезрителя.

Комментарии
Расскажите первым о персоне