Kevin Zegers

Кевин Зегерс

Кевин Джозеф Зегерс (Kevin Joseph Zegers) – молодой киноактер канадского происхождения, стал известным после роли в...

Развернуть
Биография

Красивый, успешный и амбициозный, Зегерс был признан кинокритиками подающим большие надежды актером.

Кевин родился 19 сентября 1984 года в провинции Онтарио, расположенной в центральной части Канады. Мать преподавала в школе, отец был рабочим. Кроме него в семье были дочери-близнецы – Кэти и Кристи.

Отлично сложенный, с прекрасными чертами лица, Кевин начал сниматься в рекламных роликах в возрасте шести лет. Позже он попробовал себя и в качестве модели. Он учился в средней школе имени святой Марии (St. Mary`s High School). Во время учебы активно играл за футбольную сборную команды своей школы.

Впервые снялся в кино в возрасте 15 лет, когда ему предложили роль в сериале «Срочно требуется звезда» («Life with Mikey») режиссера Джеймса Лепайна (1997). В этом же году актер сыграл и в другой картине – он исполнил роль 11-летнего Джошша Фрэмма в кинокомедии режиссера Чарльза Мартина Смита «Король воздуха» («Air Bud»). За эту роль Кевин был удостоен премии молодых артистов.

После этих двух картин Зегерс снялся во множестве лент – преимущественно в фильмах ужасов и триллерах, где играл эпизодические роли.

В 2005 актер сыграл в картине «Трансамерика» («Transamerica») режиссера Дункана Такера. В основу сюжета ленты была положена история отношений Тоби с отцом-транссексуалом по имени Бри. Эта картина стала для режиссера первым полнометражным художественным фильмом. В 2006 году фильм претендовал на Оскар в двух номинациях. После этой работы Кевин был замечен и кинозрителями, и критиками. Предложения сниматься посыпались, как из рога изобилия. Так, в 2006 году вышла молодежная комедия «Мальчик в девочке» («It's a Boy Girl Thing»). Партнершей Кевина выступила актриса Самира Амстронг, с которой молва приписывала ему роман. После выхода комедии на экраны актер стал популярным среди молодежи. Из заметных ролей – главная роль в триллере Кари Скогланда «Пятьдесят ходячих трупов» («Fifty Dead Men Walking») (2008),в следующем году – участие в нескольких эпизодах телесериала подростковой драмы «Сплетница» («Gossip Girl»). В 2010 году – роль главного героя, Дэна Уокера, в психологической картине «Замерзшие» («Frozen») режиссера Адама Грина. Фильм был номинирован на кинопремию Сатурн в 2009 году в категории «Лучший фильм ужасов».

В 2012 году Кевин Зегерс сыграл Марка Муйра в исторической многосерийной телевизионной драме «Титаник: Кровь и сталь» («Titanic: Blood and Steel»). Эта картина была приурочена к столетию со дня крушения «Титаника».

Наряду с активным участием в съемках, Кевин любит играть в гольф и встречаться с друзьями. Одним из своих лучших друзей Кевин считает Ника Картера, вокалиста группы «Backstreet Boys».

Комментарии
Расскажите первым о персоне