Kimberley Nixon

Кимберли Никсон

Кимберли Никсон (англ. Kimberley Nixon) - английская актриса уэльского происхождения. Родилась 24 сентября 1985...

Развернуть
Биография

Кинодебют Кимберли Никсон состоялся в 2007 году с выходом на экраны многосерийного телевизионного проекта «Крэнфорд», где она сыграла роль Софии Хаттон. Во время съемок этой ленты партнером по сцене Кимберли Никсон была актриса Джуди Денч. В 2008 году вышли в прокат сразу три картины, в которых Кимберли Никсон исполнила второстепенные роли. Это были комедийная драма режиссера и сценариста Гуриндера Чадхы «Ангус, стринги и поцелуи взасос», «Оторва» режиссера Ника Мура и сценариста Люси Даль и мелодраматическая комедия «Легкое поведение» режиссера и сценариста Стефана Эллиотта.

В 2009 году в прокат вышли драматический триллер Лизы Баррос Д’Са и Глена Лейберна «Вишневая бомба», в котором Кимберли Никсон появилась в образе главной героини Мишель, а также многосерийный телевизионный проект «Закон и порядок: Лондон», где она сыграла роль Салли Дуглас. А уже 20 мая следующего года на экраны вышла детективная драма Кристофера Смита «Черная смерть», где Kimberley Nixon исполнила главную роль Averill.

В 2011 году был снят криминально-драматический телесериал «Похищение и выкуп» режиссеров Энди Уилсона и Дэвида Друри по сценарию Патрика Харбинсона и Майкла Кромптона, в котором актриса сыграла Florence Holland. В этом же году состоялась премьера драматического триллера «Сопротивление» с участием Кимберли Никсон, а также 25 октября в свет вышла драма Марка Эванса «Hunky Dory» по сценарию Лоуренса Кориа, где она появилась в роли Vicki Munro. На 2011 год был запланирован выход фильма ужасов с участием Кимберли Никсон под названием «Elfie Hopkins» режиссера и сценариста Райана Эндрюса.

Комментарии
Расскажите первым о персоне