Taryn Manning

Тэрин Мэннинг

Тэрин Мэннинг (англ. Taryn Manning) – американская киноактриса и певица. Родилась 6 ноября 1978 года в городе...

Развернуть
Биография

Актерская карьера Тэрин началась в конце 90-х двадцатого века с незначительных ролей в фильмах и телевизионных проектах. Среди них – эпизоды в сериалах «Практика» и «Полиция Нью-Йорка». Кроме того, девушка попытала счастья на пробах в шоу, являющемся предшественником проекта «American Idol».

Первым значимым фильмом с участием Тэрин Мэннинг стала мелодрама «Безумная и прекрасная» 2001 года с Кирстен Данст в главной роли. В этой картине Тэрин сыграла лучшую подругу основной героини. Вскоре актриса получила роль в комедии «Перекрестки», где сыграла подругу героини Бритни Спирс. Затем последовали второстепенные роли в кинокартинах «Белый олеандр», «8 миля», «Больше, чем любовь» и «Холодная гора».

В 2005 году большой удачей для Тэрин Мэннинг стало участие в популярном фильме «Суета и движение», где Мэннинг воплотила на экране образ проститутки. Картина получила много отзывов со стороны критиков, а также была удостоена премии «Оскар». Сама же Мэннинг за свою игру номинировалась Вашингтонской ассоциацией кинокритиков на приз в категории «Лучший прорыв». Далее последовало участие Тэрин Мэннинг в комедиях «Роковой город» и «После секса», а также роль в сериале «Гонка», тепло принятом критиками. Актриса снималась в многосерийных проектах «All That», «Полицейские на велосипедах», «Сумеречная зона».

Помимо кино, актриса занимается также и музыкой. Вместе со своим братом Келином она состоит в электронной группе «Boomkat», которая выпустила два сингла и альбом «Boomkatalog.One». Песня «The Wreckoning» стала очень популярной, возглавив в свое время хит-парад танцевальной музыки. Кроме того, Мэннинг записала для рекламного ролика композицию «I'll Take You There» совместно с известной исполнительницей Твит (Tweet).

В 2009 году Тэрин Мэннинг появилась в драматическом музыкальном фильме «Лучшие годы рок-н-ролла», который получил лестные отзывы критиков и зрителей.

Комментарии
Расскажите первым о персоне