Фильм День выборов (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм День выборов

Успех телеспектакля «День радио» подвигнул кративный «Квартет И» на новые геройства. Закомые герои предстанут в иных обстоятельствах, но в прежнем формате ироничной комедии на грани фарса с большим процентным содержанием музыкальных номеров. На сцене – пароход в разрезе, где умеющие находить выход из безвыходных ситуаций радийщики будут проводить заказную предвыборную кампанию. Все, включая добродушно-нелепого кандидата, уже на борту, путешествие по Волге началось, но четкого понимания что и как делать нет ни у кого. Не отсмотрен и не закреплен состав музыкантов, которых можно допустить к выступлениям перед электоратом, каждая остановка на пути следования полна сюрпризов и неожиданностей. Большой подмогой радийщикам станет странного вида мужичок, обрядившийся в рясу священника и постоянно находящийся на разных стадиях алкогольного опьянения. Не последняя роль в веселом плавучем балагане отведена загадочному предмету с нежным названием «чапельник» – что это такое, узнают все, кто начнет смотреть онлайн «День выборов».

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Однажды программного директора «Как бы Радио» разбудил звонок от «самого» Эммануила Гедеоновича, поручавшего коллективу радиостанции провести предвыборную кампанию в одной из областей. Через считанные часы теплоход «Николай Бауман» увез на своем борту кандидата в губернаторы и всех тех, кого удалось собрать за это время. В пути им предстояло организовать пресс-конференции, митинги и концерты, чтобы за ту неделю, что осталась до выборов, «оттянуть» у действующего губернатора 5-7% голосов.

В поездке команду ожидала масса опасностей. Агрессивно настроенные казаки, горячо любящие руководство своей области, собирались уничтожить непонятно откуда взявшихся чужаков. Местный криминальный авторитет Федор категорически отказывался разрешать ребятам проводить агитацию на контролируемой им территории, а начальство воинской части даже близко не подпускало кого-либо к солдатам. Со всеми ними остроумным сотрудникам «Как бы Радио» и очаровательной спутнице Эммануила Гедеоновича Виктории удалось найти общий язык и даже склонить их на свою сторону. Дела пошли настолько успешно, что команде удалось не просто «оттянуть» голоса, а даже выиграть гонку, сделав своего кандидата Игоря Цаплина новым губернатором. Вот только оказалось, что работать надо было не в Самарской, а в Саратовской области, а это значит, что впереди еще одна кампания, на осуществление которой есть всего неделя.

Знаете ли вы, что

  • Премьера спектакля состоялась в 2003 году. Он был создан участниками театра «Квартет И» и группой «Несчастный случай» как продолжение постановки «День радио».
  • В 2007 году по пьесе был снят фильм, в сценарий которого были внесены существенные коррективы.
  • В спектакле звучат голоса Михаила Козырева (Миша, программный директор «Как бы Радио») и Эммануила Виторгана (Эммануил Гедеонович, владелец радиостанции), но сами актеры на сцене не появляются.
  • Все музыкальные номера созданы специально для постановки группой «Несчастный случай». В 2007 году они выпустили альбом «День выборов». В него вошли композиции, прозвучавшие в спектакле, перемежающиеся репликами из него. В пьесе все они исполняются вымышленными группами. Часть из них впоследствии вошла в фильм.
  • Cмотреть «День выборов» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер День выборовПостер День выборов