Фильм Сводные братья (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Сводные братья

    ENG · РУС
Развернуть трейлер

Двукратный номинант на «Золотой глобус» Уилл Феррел («Ночь в Роксбери», «Персонаж», «Продюсеры», «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар») и номинант на «Оскар» Джон Си Райли («Чикаго», «Авиатор», «Банды Нью-Йорка») действительно похожи внешне. Неудивительно, что Адам МакКай, продюсер «Грязной кампании за честные выборы», «Холостячек» и «Диктатора», доверил актерам роли в своей комедии «Сводные братья». Мать одного из героев сыграла обладательница «Оскара», нестареющая Мэри Стинберген («Назад в будущее 3», «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Филадельфия»). Мы предлагаем посмотреть онлайн этот смешной фильм с блестящим актерским составом и оригинальным сюжетом. Судьба свела наших героев не самым обычным способом: в один прекрасный день отец Дейла женился на матери Бреннана. Так двое взрослых мужчин, всю жизнь проживших на иждивении, стали сводными братьями и оказались под одной крышей. В новом доме им пришлось не просто терпеть присутствие друг друга, но и уживаться в одной комнате, что оказалось совсем не просто.

Языки
Английский, Русский
7,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Нэнси Хафф и Роберт Добак, два пожилых успешных врача, случайно встретились на научной конференции, сразу же влюбились и, недолго думая, решили сыграть свадьбу. У каждого из новоиспеченных супругов был великовозрастный сын, находящийся на полном родительском пансионе. «Молодая» жена вместе со своим ненаглядным сорокалетним чадом переехала в дом мужа.

Сводные братья, Бреннан и Дэйл, сразу возненавидели друг друга, а когда узнали, что отныне они будут делить комнату на двоих, учинили большой скандал. Однако Роберт и Нэнси остались непреклонны в своем решении поселить «мальчиков» в одной спальне, и тем поневоле пришлось с эти смириться.

После того как сорокалетние переростки, прочно застрявшие в детском возрасте, затеяли большую драку, доктор Добак пришел в негодование и заявил, что «детишки» должны в течение месяца устроиться на работу, в противном же случае он просто выгонит их из дому.

Делать мужикам было нечего, перспектива остаться без крыши над головой их не радовала, потому они вынуждены были озаботиться проблемой трудоустройства. Вот только таких разгильдяев на службу брать никто не захотел, и тогда парни надумали открыть свой собственный бизнес. Для привлечения инвесторов Дэйл и Бреннан решили снять клип на шикарной яхте Роберта и, конечно же, разбили шхуну. Узнав об этом происшествии, Добак принялся на чем свет стоит ругать свободных братцев, Нэнси встала на защиту мальчиков. В результате супруги поссорились и собрались разводиться.

Огорченные этим событием парни решили взяться за ум и помирить своих родителей. В конце концов им удалось организовать собственную развлекательную компанию. Нэнси и Роберт, обрадованные тем, что их сыновья повзрослели и стали успешными бизнесменами, передумали расторгать свой брак.

Знаете ли вы, что

  • Уилл Феррелл поет самостоятельно, когда как Джон Рейли сам играет на барабанах.
  • Поддельные яички, которые использует Уилл Феррелл, стоили около двадцати тысяч долларов и были подарены ему в качестве официального презента для съемок.
  • Соавтор сценария и режиссер Адам Маккей предполагал сделать из фильма драму, а не комедию.
  • Когда Бреннан и Дэйл находятся в своей комнате, демонстрируя очки ночного видения и меч с автографом, камера поворачивается таким образом, что на верхней части комода можно заметить коробку из пиццерии «Hugalo’s Pizza». Персонаж Уилла Феррелла работал в «Hugalo’s Pizza» в фильме «Рики Бобби: Король дороги» (2006), после того, как потерял работу гонщика.
  • Мэри Стинберген сыграла мачеху Уилла Феррелла в фильме «Эльф» (2003). В данной картине актриса исполнила роль настоящей матери Феррелла.
  • В комментариях, доступных на DVD издании, Адам Маккей сказал, что команда первоначально отправилась на остров Каталина для съемок, но им не очень понравилось. Поэтому пришлось работать исключительно на побережье. В итоге, остров Каталина появляется в нескольких сценах, и Маккей специально решил не вырезать их, в качестве шутки.
  • Несмотря на то, что Мэри Стинберген играет роль матери Уилла Феррелла, она всего на четырнадцать лет старше.
  • Средняя школа, в которой Бреннан выступает на шоу талантов, а Дэрек насмехается над ним, называется «Средняя школа Великой долины». Точно также называлась школа, в которой учился Адам Маккей.
  • Согласно комментариям режиссера, Джон Рейли познакомился с Ричардом Дженкинсом в Чикаго, когда Дженкинс работал с отцом Рейли. В тот момент Джону было около шести лет.
  • Ударная установка, которую группа «Uptown Girl» использует на вечеринке – это та же самая установка, которая находится у Дэйла.
  • В начале картины добавлена цитата Джорджа Буша-младшего: «Семья – это то, где наша нация находит надежду, где появляется возможность для мечтаний».
  • На роль Дерека прослушивались Джон Хэмм и Томас Леннон.
  • Крис Гардоки, хулиган на игровой площадке, получил свое имя в честь реального игрока НФЛ. Мужчина бывал в таких командах, как: «Chicago Bears», «Indianapolis Colts», «Cleveland Browns», и «Pittsburgh Steelers».
  • "Por Ti Volare", песня персонажа Уилла Феррелла, играющая в «Catalina Wine», является испанской версией "Con te partiro" Андреа Бочелли.
  • В некоторые кинотеатры фильм поставлялся под названием «Безумная команда».
  • В определенный момент Бреннан и Дэйл смотрят фильм. Это картина «Над законом» (1988), актерский дебют Стивена Сигала.
  • Меч, который Бреннан показывает Дэйлу, является точной копией катаны Дункана Маклауда из фильма «Горец» (1992).
  • Адам Скотт и Кэтрин Хан вместе появляются в сериале «Парки и зоны отдыха» (2008).
  • Во время собеседования с Дэйлом, Кен Чжон говорит, что знает о компании общественного питания, которая ищет работников. Это отсылка к персонажу Кена Чжона из сериала «Мастера вечеринок» (2009). Одну из ролей там исполнил Адам Скотт.
  • В какой-то момент Бреннан маскируется под нациста, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей их дома. В фильме «Продюсеры» (2005) актер исполнил роль беглого нациста.
  • Данная картина является вторым примером сотрудничества Уилла Ферелла и Кэтрин Хан. Ранее пара принимала участие в фильме «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди» (2004).
  • Бреннан упоминает, что курил травку с Джонни Хопкинсом и Слоуном Кеттерингом. В Нью-Йорке есть Мемориальный онкологический центр Слоуна-Кеттеринга, который также упоминается в тексте песни «A-Punk», группы «Vampire Weekend».
  • Кэтрин Хан и Адам Скотт вместе снимались в фильме «Невероятная жизнь Уолетра Митти» (2013).
  • Джон Рейли и Адам Скотт вместе принимали участие в съемках картины «Авиатор» (2004).
  • Ошибки в фильме

  • В начале фильма говорится, что Бреннану тридцать девять лет. Проходит еще немного времени, и во время сцены в спальне с Дэйлом и Нэнси, выясняется, что Бреннану было семнадцать лет, когда его брат, Дерек, победил на шоу талантов благодаря выступлению под песню «Ice Ice Baby». Если действия фильма происходят в 2008 году, то шоу талантов было в 1986 году. Но композиция «Ice Ice Baby» вышла в 1990 году.
  • На фестивале вина в Каталине, во время песни Бреннана, обратите внимание на барабаны. Мелодия, которую они издают, совершенно не совпадает с тем, что играют остальные инструменты. Кроме того, на этом же фестивале Дэйл на барабанах с помощью специальных молоточков. Хотя звук получается точно такой же, как если бы он играл палочками.
  • Когда Дерек вместе с семьей поют «Sweet Child of Mine», аудиодорожка Дерека совсем не звучит. Это особо заметно в тот момент, когда Томми заканчивает петь свое соло, и в кадре появляется Дерек с Алисой.
  • В домике на дереве Дерек говорит Бреннану и Дэйлу, что не ел углеводы с 2004 года. Хотя за несколько минут до этого, во время ужина, герой выпил бутылку пива, в котором содержится очень много углеводов.
  • В одной из сцен, когда Бреннан ругается на лестнице, его мама зовет героя «Брэндон».
  • Когда Дэйл показывает дом Бреннану, он упоминает, что сооружение возвел генерал Кастер, в 1825 году. Кастер родился в 1839 году. И, конечно, ему следовало немного вырасти, чтобы начать строить что-нибудь.
  • В определенный момент в фильме, когда Роберт и Нэнси говорят: «Никакого телевидения в течение недели», Бреннан бросает свой пакет со льдом. Затем Нэнси произносит: «Мы такие серьезные», и Бреннан вновь бросает тот же самый пакет.
  • В начале собеседования девушка говорит Бреннану, что у него будет брать интервью мистер Джинер. Затем начинается следующая сцена, в которой Бреннан дает интервью девушке по имени Пэм.
  • Бреннан трется своими яичками об барабанную установку. Затем Дэйл роняет героя на пол. В ходе сражения становится понятно, что штаны персонажа застегнуты. Хотя у него не было времени сделать это.
  • Когда Бреннан показывает Дэйлу насколько он хороший певец, на полу между ними стоит самурайский меч. Затем герой перестает петь и встает, угол камеры слегка меняется. Теперь меч, который буквально секунду назад находился на полу, бесследно исчез.
  • Во время схватки на школьном дворе два мальчик и девочка идут на Бреннана и Дэйла. Когда они только подходят, девушка находится слева. Но как только начинается перепалка, она перемещается на правую сторону.
  • Во время рождественского обеда Тиффани рассказывает, что ей подарили жемчужное ожерелье на Рождество. Затем, когда герои едут в машине, ожерелье висит на шее героини. У нее просто не было времени, чтобы надеть его.
  • Когда Дерек разговаривает с Роберотом по поводу продажи дома, Нэнси стоит рядом с посудомоечной машиной, а жена Дерека находится у микроволновой печи и держит бокал с вином. Несколько минут ведется оживленная беседа. Затем камера показывает исключительно мужчин, потом возвращается к Нэнси, и теперь у посудомоечной машины стоит жена Дерека.
  • Во время первой сцены ужина на столе стоит бутылка кетчупа. Она перемещается по всей плоскости стола снизу-вверх на протяжении это сцены.
  • В определенный момент фильма Роберт ест печенье. Зрителю отчетливо показывают, как герой откусывает большую часть. Затем Роберт встает, а в его руке оказывается целое печенье.
  • В домике на дереве журнал в руке Бреннана исчезает и появляется между кадрами.
  • В определенный момент в фильме Бреннан ест специальный соус. Часть его проливается на чашу. Затем, когда камера меняет ракурс, герой продолжает есть соус, но чашу полностью чистая.
  • С момента, когда Бреннан прячется в домике на дереве во время обеда, и до того, когда Роберт утешает героя (когда двухъярусные кровати рушатся), рубашка Бреннана меняется с полностью голубой, до синей в белую полоску. Это становится наиболее заметно во время сцены строительства двухъярусной кровати.
  • В сцене на дереве у Дерека через правое плечо висит банка. Она меняет свое положение в зависимости от ракурса камеры.
  • Когда Дэйл и Бреннан бросают рождественские подарки во время лунатизма, только две небольшие коробки приземляются на верхний ярус кровати. Затем, когда они возвращаются, чтобы опять хулиганить, у кровати лежит несколько больших подарков, которых не было ранее.
  • Когда Нэнси входит и впервые подходит к дому с Робертом, герои останавливаются, чтобы поприветствовать Дэйла. В следующей сцене Дэйл поворачивает голову таким образом, будто Нэнси и Роберт находятся впереди него. Затем камера вновь меняет положение, и теперь Дэйл стоит в том же положении, что и был изначально.
  • Прямо перед тем, как братья встречают хулиганов на школьном дворе, есть сцена, показывающая, что они ранее уже видели их, причем лицом к лицу. Но в тот момент ни главные герои, ни хулиганы, никак не отреагировали.
  • Когда герои едят рождественский ужин, Алиса снимает свое обручальное кольцо. Затем героиня находится в одной комнате с Дэйлом, а обручальное кольцо все еще на месте.
  • Когда Бреннан показывает Дэйлу самурайский меч с автографом Рэнди Джексона, его руки меняют положение. В первом случае, когда Бреннан смотрит в камеру, он держит обе руки на мече. Затем, когда камера принимает вид «через плечо», Бреннан держит оружие одной рукой.
  • После того, как менеджер по продаже спортивных товаров в шутку нанимает Дэйла и Бреннана, он скрещивает руки на груди. Затем, когда камера слегка меняет положение, его руки лежал на столе, а пальцы скрещены. После этого, когда камера возвращается в исходное положение, руки героя вновь скрещены на груди.
  • Когда Дэйл спрашивает Бреннана, взял ли он свою барабанную установку, Бреннан держит пульт левой рукой. Затем, когда камера меняет положение, Бреннан держит пульт правой рукой.
  • В домике на дереве Дерек ставит пиво на пол. В следующем кадре он вновь держит пиво в руке. Затем, когда Дерек показывает руки, у него опять нет пива.
  • В конце фильма Дэйл и Бреннан получают маски Чубакки в качестве рождественских подарков от Роберта и Нэнси. Однако на протяжении всей картины Дэйл носит одну и ту же маску, и никогда не говорит, что хочет от нее избавиться или она ему надоела. А поэтому такой подарок просто не имеет смысла.
  • После презентации «Prestige Worldwide» главные герои возвращаются домой. Один из членов съемочного экипажа в черной одежде пытается не попадать в кадр, но все равно отражается в одном из зеркал.
  • Когда два брата находятся в лодке, в полированном металлическом бортике можно заметить отражение камеры, на которую производится съемка данной сцены.
  • В машине, во время исполнения песни «Sweet Child O’Mine» Томми играет на PSP и держит стилус. Но у PSP нет сенсорного экрана. Кроме того, положение мальчика в этой сцене меняется несколько раз. Он сидит то по центру заднего сиденья, то левее, то правее.
  • Когда Дерек приезжает на рождественский ужин, он упоминает, что катался со своим приятелем в «совершенно новой» Testarossa. Ferrari прекратила производство своего спортивного автомобиля Testarossa в 1996 году.
  • Во время драки на школьном дворе в конце «ученики» явно являются дублерами, поскольку выглядят намного старше школьных лет.
  • Бреннан на три года старше Дерека. Но в сцене в воспоминаниях в финале картины, когда два брата летают на воздушном шаре, они выглядят примерно одинаково.
  • Несмотря на то, что верхняя койка Дэйла упала на Бреннана, он лишь немного пострадал. Хотя на самом деле последствия могли быть гораздо серьезнее.
  • Когда Бреннан поет, он держит записку, согласно которой стеклянная скульптура самолета должна разбиться. В конце песни, когда мама и отчим главного героя улыбаются, скульптура все еще стоит на заднем плане.
  • Cмотреть «Сводные братья» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Сводные братьяПостер Сводные братья