Фильм Королева льда (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Королева льда

Развернуть трейлер

Пронзительная мелодрама режиссера Андрея Селиванова («Дочки-матери», «Склифосовский») о последней и самой страстной любви в жизни уже немолодой женщины. Ирина – блестящая фигуристка и заслуженный тренер России. Благодаря ее преподавательскому таланту на льду появился не один великолепный спортсмен. Характер у женщины довольно жесткий: она трудоголик и перфекционист до мозга костей, а сильные люди, как известно, зачастую обречены на вечное одиночество. Разрушить тот прочный кокон, который Ирина сама сплела вокруг себя, берется молодой самоуверенный фигурист Борис. Он всерьез намерен растопить сердце королевы льда, а она, кажется, так давно ждала того, кто на это осмелится.

Это трагичная, но поучительная история женщины, слишком много усилий вложившей в человека, который не был этого достоин и не ценил ее искренних чувств. В главных ролях – Татьяна Догилева, Петр Красилов, Ивар Калныньш и Анастасия Калманович. Посмотрите чувственную мелодраму «Королева льда» в нашем онлайн-кинотеатре.

Языки
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Ирина Семенова — одна из лучших тренеров по фигурному катанию в России. Она уже немолода, и со временем стала холодна и жестока к окружающим, даже дочь и внучку близко не подпускает. В ее судьбе появляется тридцатилетний фигурист Борис Спасский, который мечтает стать чемпионом. Ради своей цели он готов на все. Героиня начинает тренировать мужчину, и со временем понимает, что сердце ее растаяло. Ученик дает женщине снова почувствовать себя желанной, любимой.Та, в свою очередь, готова подарить ему всю себя, совершенно разладив отношения с семьей. Она ставит и оттачивает ему технику исполнения, раскрывает его потенциал и делает из него чемпиона.

Но как только Борис получает заманчивое предложение,то бросает Ирину и всю ту работу, что они проделали вместе, уезжает во Францию. Несчастная ужасно страдает, но ей ничего не остается, кроме как вернуться к прежней жизни, к работе, став еще более замкнутой. А ее бывшему не видать в Европе выгодного контракта, потому что его ловят на употреблении допинга и снимают с соревнований. Герой потерял все: ему ни стать чемпионом ни в России, ни во Франции.

Знаете ли вы, что

  • На главную роль сначала утвердили актрису Елену Яковлеву, но оказалось, что она занята на съемках продолжения сериала "Каменская".
  • Фильм "Королева льда" получил главную награду в рамках фестиваля "Киношок".
  • Исполнители главных ролей принимали участие в передаче "Танцы на льду" телекомпании "Россия".
  • Татьяна Догилева долгое время не соглашалась на эту роль, но не по причине сложных трюков, а из-за того, что считала себя слишком старой для героя Петра Красилова.
  • Многие элементы на льду за актеров в фильме исполняли дублеры.
  • Ошибки в фильме

  • Фигурист должен был выполнить каскад четверной тулуп — тройной аксель. Тулуп делается с хода назад, а аксель — с хода вперёд. Без дополнительного поворота это невозможно, а с ним уже получается комбинация.
  • По сюжету спортсмена дискредитируют за то, что он попадается на допинге. Непонятно, зачем он нужен в таком виде спорта, как фигурное катание?
  • Cмотреть «Королева льда» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Королева льдаПостер Королева льда