Andy Dick

Энди Дик

Энди Дик (англ. Andy Dick) – американский актер, режиссер, продюсер, сценарист, композитор. Родился в 1965 году в...

Развернуть
Биография

При этом юноша чувствовал себя достаточно уверенно и свободно, не испытывал неловкости и не боялся показаться глупым и смешным. И вскоре стал чрезвычайно популярным у сверстников. Поэтому когда стал решаться вопрос о выборе будущей профессии, Энди ни минуты не сомневался.

Актер окончил «Illinois Wesleyan University» и « Columbia College» в Чикаго. На экранах телевизоров Энди Дик появился в начале 90-х, когда принял участие в телешоу Бена Стиллера Телевизионная карьера началась для Энди Дика достаточно удачно – веселый и жизнерадостный комик пришелся зрителям по душе, а шоу «News Radio» было в эфире с 1995 по 1999 год.

Энди Дик также снимался и в кино: «Армейские приключения»(1994), «Лучшие люди» (1997), «Инспектор Гэджет» (1999), «Свидание Моей Мечты» (2006), «Блондинка с амбициями» (2007) и другие. С его участием вышло более 70 фильмов и сериалов. В 2001 году Энди выпустил собственное ток-шоу «The Andy Dick Show», которое выходило на экраны три сезона подряд. Дик также являлся постоянным участником ситкома «Less Than Perfect».

В данное время Энди Дик проживает в Лос-Анджелесе. Он разведен, его сын живет с матерью.

Комментарии
Расскажите первым о персоне