Emily Hampshire

Эмили Хэмпшир

Эмили Хэмпшир (Emily Hampshire) – канадская актриса кино и телевидения. Она широко известна международной...

Развернуть
Биография

Эмили Хэмпшир родилась 29 августа 1981 года в Монреале. Свою карьеру в кино и на телевидении она начала в 1996 году. Одна из ее заметных ролей – это Шибан Рой в сериале «Сделано в Канаде» («Made in Canada»), который транслировался с 1998 по 2003 годы на канале CBC. В 2006 году актриса появилась в сериале «Этот космос в аренду» («This Space for Rent»). Одну из главных ролей Хэмпшир получила в анимационном сериале «Carl²», который рассказывает, что бы было, если бы у подростка был клон. Эмили также можно увидеть в телевизионных сериях под названием «Northern Town».

Вместе с Кевином Зегерсом и Самер Армстронг актриса снялась в романтической комедии «Мальчик в девочке» («It's a Boy Girl Thing») 2006 года, в котором она играла Шанель. В художественном фильме «The Life Before This» режиссера Джери Цикоритти Хэмпшир получила роль Маргарет. Этот фильм был представлен на Международном Кинофестивале в Торонто в 1999 году. Актриса также озвучивала одного из персонажей анимационного сериала «Шестнадцатилетние» («6teen»).

В 2009 году на большие экраны вышел канадский комедийный фильм под названием «Троцкий», в котором Эмили была возлюбленной Леона Троцкого, студенткой Александрой. В следующем году актриса получила роль Луизы в комедийном триллере «Хорошие соседи» («Good Neighbours»), основанном на книге Кристин Бруллет.

Эмили Хэмпшир занималась озвучиванием таких анимационных персонажей, как Мизери в сериале «Руби Глум», Дианы Барри в сериале «Энн из зеленых крыш» («Anne of Green Gables: The Animated Series») и Элисон Малитски в сериале «Braceface».

За съемки в сериале «Сделано в Канаде» Эмили Хэмпшир получила премию в номинации «Лучший актерский состав комедийной программы или сериала».

Комментарии
Расскажите о персоне
Популярные
Последние
smi.chodok2005
11 мая 2022
0
а как же сериал 12 обезьян? там лучшая ее работа