Эммануэль Вожье (Emmanuelle Vaugier): фильмография, фото, биография. Актёр.
Emmanuelle Vaugier

Эммануэль Вожье

Эммануэль Вожье (англ. Emmanuelle Vaugier) – канадская актрис кино и телевидения, автор и исполнительница песен....

Развернуть
Биография

Эммануэль Вожье в совершенстве владеет французским языком. Десять лет училась в школе Крофтон для девочек (Crofton House School). Затем перешла в среднюю школу Мэги (Magee Secondary School), где проучилась два выпускных года.

Дебютировала на экране в 1995 году с ролью в телефильме «A Family Divided» («Разделенная семья»). В том же году Вожье исполнила роль Марии Алкобар в одном из эпизодов сериала «Highlander» («Горец»). Затем фильмография актрисы пополнилась ролями в таких телевизионных фильмах и сериалах, как «Madison» («Мэдисон»), «The Halfback of Notre Dame» («Полузащитник из Нотр-Дама»), «Home Song» («Домашняя песня»), «Breaker High», «Police Academy: The Series» («Полицейская академия: сериал»), «First Wave» («Первая волна»), «Dead Man's Gun» («Оружие мертвого человека»), «The Outer Limits» («За гранью возможного»), «Viper» («Вайпер»).

Первой серьезной ролью Эммануэль Вожье стала работа в фильме Рене Даалдера «Hysteria» («Истерия»). В начале 2000-х актриса появилась в нескольких полнометражных картинах, в числе которых – «The Fear: Resurrection» («Страх Хеллоуин»), «My 5 Wives» («Мои 5 жен»), «Mindstorm» («Мозговая Атака») и «Suddenly Naked» («Неожиданно голая»). В 2002 году Эммануэль Вожье засветилась в романтической комедии «40 Days and 40 Nights» («40 дней и 40 ночей») с Джошем Хартнетом в главной роли. В 2005 году актриса прошла кастинг на роль Мии в популярном ситкоме с Чарли Шином в главной роли «Two and a Half Men» («Два с половиной человека»). В том же году снялась в двух хоррорах: «Saw II» («Пила 2») и «The House of the Dead 2» («Дом мертвецов 2»).

Позднее актриса отметилась ролями в таких кинолентах, как «Unearthed» («Из-под земли»), «Saw IV» («Пила 4»), «Blonde and Blonder» («Блондинка и блондинка»), «Far Cry» («Фар Край») и «Mirrors 2» («Зеркала 2»).

Комментарии
Расскажите первым о персоне