Laura Hope Crews

Лаура Хоуп Крюс

Лаура Хоуп Крюс (Laura Hope Crews) – главная актриса на американской сцене начала двадцатого века, которую в...

Развернуть
Биография

Лаура Хоуп Крюс родилась 12 декабря 1978 года в Сан-Франциско (штат Калифорния). Ее мать – актриса Анжелина Локвуд, а отец – закулисный работник Джон Томас Крюс. Девочка начала свою Актерскую карьеру уже в четырехлетнем возрасте. Затем она взяла небольшой перерыв, чтобы закончить школу, и вновь вернулась к работе в 1898 году.

Актриса играла в пьесах Алана Александра Милна, который был восхищен игрой Лауры в его постановке «Мистер Пим проходит мимо». Пьеса имела огромный успех и была сыграна 232 раза. Затем она стала работать в постановках только что открывшейся Нью-Йоркской Театральной Гильдии.

В 1933 году Лаура снялась в драме «Всегда в моем сердце» («Ever in My Heart»). Вскоре последовала роль в фильме «Век невинности» («The Age of Innocence»). В 1935 году актриса снялась в романтической комедии «Эскапада» («Escapade»), где она сыграла графиню.

В фильме «Унесенные ветром» по одноименному роману Маргарет Митчел, Лаура Хоуп Крюс сыграла тетю Питтипэт Гамильтон. Этот фильм получил первую премию Академии кинематографических искусств и наук за «Лучшую операторскую работу», к 2010 году кассовые сборы от фильма достигли 2 млрд. 984 млн. долларов. Также «Унесенные ветром» является одним из первых цветных фильмов.

Свою последнюю роль актриса сыграла в бродвейской постановке «Мышьяк и старые кружева» в 1942 году. А последний фильм с ее участием, «Один шаг в раю», вышел на экраны 2 октября 1941 года.

Актриса умерла 12 ноября 1942 года в санатории в Нью-Йорке, после четырех месяцев борьбы с болезнью. Она страдала от болезни почек и поступила в санаторий уже в тяжелом состоянии. Лаура Хоуп Крюс похоронена в Мемориальном парке Колмы (Калифорния).

На Голливудской Аллее Славы была открыта звезда актрисы.

Комментарии
Расскажите первым о персоне