Miguel Ferrer

Мигель Феррер

Мигель Феррер (англ. Miguel Ferrer, полное имя – Мигель Джозе Феррер, англ. Miguel Jose Ferrer) – американский...

Развернуть
Биография

Наиболее известным актер стал благодаря ролям в картинах «Противостояние» («The Stand», 1994), «Робокоп» («RoboCop», 1987), а также сериалах «Мертвые не лгут» («Crossing Jordan», 2001), «Твин Пикс» («Twin Peaks», 1990)

Мигель Феррер вырос в семье американского актера Хосе Феррера (Jose Ferrer) и эстрадной певицы Розмари Клуни (Rosemary Clooney), он был самым старшим из пятерых их детей. Отец Мигеля некогда получил «Оскара» за лучшую мужскую роль. Братья и сестры Мигеля, Рафаэль, Монсита, Габриэль и Мария, – тоже актеры. Все свое детство Мигель провел в Голливуде. Будучи еще подростком, он увлекался музыкой, играл на барабанах в группе «Two Sides of the Moon». Спустя некоторое время Уилл Робинсон (Will Robinson), друг Мигеля и участник музыкального коллектива «Jenerators», пригласил его на сьемки в телесериале «Sunshine».

В 1980-х началась кинокарьера Мигеля Феррера, первую свою роль он сыграл в эпизоде телесериала. В 1983 году актер снялся в роли официанта в художественной картине «Человек, которого не было» («The Man Who Wasn't There», 2001) братьев: Джоэла (Joel Coen) и Итана Коэн (Ethan Coen). Позже Мигеля Феррера пригласили принять участие в съемках фильма «Звездный путь 3: В поисках Спока» («Star Trek III: The Search for Spock», 1984). Одним из самых удачных периодов для актера стал 1987 год, когда Мигель снялся в экшене «Робокоп» («RoboCop», 1987), где ему досталась роль одного из наркобаронов по имени Боб Мортон. После выхода этой картины Мигелю начали поступать предложения об участии в более крупных проектах. Вскоре за актером закрепилось амплуа прожженного негодяя с хорошим чувством юмора.

В начале 1990-х годов Мигель Феррер чаще всего появлялся в сериалах. В 1999 году он стал номинантом в категории «Лучший голос» за работу в записи детского диска «Simba's Pride Read-Along».

Комментарии
Расскажите первым о персоне