Стивен Кэмпбелл Мур (Stephen Campbell Moore): фильмография, фото, биография. Актёр.
Stephen Campbell Moore

Стивен Кэмпбелл Мур

Стивен Кэмпбелл Мур (англ. Stiven Campbell Moore) – британский актер театра и кино. Родился 30 ноября 1979 года в...

Развернуть
Биография

Образование он получил в школе Berkhamsted School, которая находилась в городе Хартфордшир. Помимо этого, Стивен Кэмпбелл Мур также учился в прославленной лондонской школе театрального и музыкального мастерства Guildhall. За годы обучения там он стал одним из лучших учеников, за что его наградили «Золотой медалью».

На театральную сцену даже в начале своей карьеры актер выходил нечасто. Стоит отметить его участие в одной из постановок Королевского шекспировского театра, а также блестяще исполненную роль Ирвина в спектакле «The History Boys», который был поставлен Аланом Беннетом (Alan Bennett) на подмостках театра Уэст-Энд.

Впервые широкая публика увидела Стивена Кэмпбелла Мура в 2003 году, когда на экранах появился комедийный фильм «Bright Young Things» кинорежиссера Стивена Фрая (Stephen Fry). В том же году он принял участие в съемках телевизионного проекта «Byron».

Спустя год, в 2004, он исполнил одну из главных ролей в картине «A Good Woman» режиссера Майка Баркера (Mike Barker). Его партнерами стали такие мировые звезды кино, как Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Хелен Хант (Helen Hunt) и другие. Во время работы над этим фильмом вся съемочная группа отправилась в Италию. Вслед за этим успехом последовали съемки в телесериале «Wallis & Edward», а уже в 2006 году зрители увидели Стивена Кэмпбелла Мура в ленте «Amazing Grace».

Во второй половине первого десятилетия двадцать первого века артист регулярно работал в телевизионных проектах. Публика могла видеть его в таких сериалах и фильмах, как «Ashes to Ashes», «Lark Rise to Candleford», «Sea Wolf», «Pulse», «A Short Stay in Switzerland», « Ben Hur».

Одним из достижений последних лет стала роль Дебелзака в приключенческом фильме «Время ведьм» кинорежиссера Доминика Сена (Dominic Sena). Партнером по съемочной площадке Мура стал именитый актер Николас Кейдж (Nicolas Cage).

Комментарии
Расскажите первым о персоне