Фильм Знамение Судного дня (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Знамение Судного дня

В 2012 году было выдвинуто немало версий конца света. Кто-то связывал якобы грядущий апокалипсис с пророчеством майя, кто-то – с астероидом, с которым, по прогнозам ученых, должна была столкнуться Земля. К счастью, с планетой пока еще ничего не произошло, но по-прежнему интересно смотреть апокалиптические фильмы, снятые в преддверии предполагаемой катастрофы вселенского масштаба. Режиссеры разделились на два лагеря: одни пророчили нашей цивилизации неизбежную гибель, другие верили в спасение. На чьей стороне оказались канадские кинематографисты, можно узнать, если посмотреть онлайн телевизионный фантастический триллер «12 катастроф», также выходивший под названием «12 бедствий на Рождество». Незадолго до всеми любимого и ожидаемого праздника в небе загорается новая загадочная звезда – ее появление говорит о том, что скоро наступит конец света. Одна за другой начинают происходить страшные катастрофы. Можно ли остановить разрушение и спасти жизни? Способна ли с виду обычная девочка-подросток изменить судьбу целого мира?

Языки
Русский
5,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Атмосфера Рождества в небольшом американском городке заставляет радоваться жизни даже самых отъявленных циников. Украшенные сверкающими гирляндами дома и витрины магазинов, мелодичные гимны и долгожданные подарки - это обязательные атрибуты праздника. Но никто из жителей городка и не подозревает, чем обернется Рождество в этом году.

Все начинается с того, что в канун празднеств на небосклоне появляется новая таинственная звезда. Вслед за этим на Землю обрушиваются страшные катастрофы: земля разверзается под ногами, с неба падают глыбы льда, люди пытаются спастись от моментального обледенения и смертоносного красного тумана. Человечеству угрожает гибель, но никто не знает ее причин и не может ее предотвратить.

Девочка Джейси – обычный подросток. Открытая и жизнерадостная, она не видит в себе ничего особенного. Однако именно ей предстоит остановить надвигающуюся катастрофу. Увидев на небе новую звезду, Джейси осознает свою избранность. Теперь ей вместе с отцом предстоит сделать то, что оказалось не под силу всему человечеству с его колоссальными возможностями.

Разгадка 12 катастроф кроется в рождественском гимне: древние племена Майя зашифровали в песне ужасное послание. Лишь один из жителей города – чудаковатый старик - смог уловить зловещее пророчество во всем известном гимне «Twelve Days of Christmas». Он и объяснил Джейси, что именно ей предстоит стать Избранной.

На плечи девочки-подростка ложится непростое испытание. Ей нужно найти 5 колец – старинных артефактов, которые позволят предотвратить гибель человечества. В поисках таинственных артефактов Джейси помогает ее отец. Вместе им необходимо решить эту задачу, а сделать это непросто, когда с неба падают ледяные глыбы, а по пятам их преследуют торнадо и моментальное обледенение.

Миссия Избранной усложняется еще и тем, что один фанатик пытается сжечь городок с его жителями на «священном костре». Сумасшедший считает, что таким образом он остановит катастрофу.

Сможет ли простая девочка спасти свою семью и предотвратить гибель человечества, или зловещее пророчество майя сбудется?

Cмотреть «Знамение Судного дня» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Знамение Судного дняПостер Знамение Судного дня