Фильм Здравствуй и прощай (1973) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Здравствуй и прощай смотреть онлайн

Молодая женщина Шура остаётся одна с двумя детьми после предательства мужа. Местный милиционер возвращает ей веру в любовь. Классика советского кино.

Жизнь Шуры Ярмолюк, работящей матери двоих детей, неожиданно меняется, когда в её деревню приезжает труппа цирковых артистов. Женщина подозревает мужа Митю в измене с одной из акробаток, и вскоре он уезжает в большой город. Шура знакомится с новым участковым Григорием, который только приехал в деревню с далёкого Севера. Милиционер влюбляется в неё, но Шура не привыкла принимать знаки внимания от порядочных мужчин…Чтобы узнать, как будут развиваться дальнейшие взаимоотношения героев, смотри онлайн на Иви «Здравствуй и прощай».

Приглашаем посмотреть фильм «Здравствуй и прощай» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,9
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
10 507 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действие фильма начинается с того, что после годичного отсутствия в город возвращается Митька Ермолюк, муж Александры, который ранее бросил её без каких-либо объяснений с тремя детьми и длительное время не давал о себе знать. Выясняется, что он живет в общежитии, работает на заводе и хочет перевезти туда всю свою семью. Александра не может простить мужу его отсутствие и не хочет переезжать вместе с ним в город, но при этом и не выгоняет его из дому.

Митька отправляется в бар со своим другом Васей, который, будучи принципиальным холостяком, всем хвастается отсутствием штампа о женитьбе в своем паспорте. Но несмотря на свою жизненную позицию, у Васи есть отношения с буфетчицей Надеждой, которая строит на их роман большие планы. Митька напивается и возвращается домой, где после скандала Александра усмиряет его и привязывает к стулу. На следующее утро Митька опять уезжает из деревни.

Александра снова остается сама с детьми, работает и ведет домашнее хозяйство. Хотя она и не развелась с мужем, все воспринимают её как одинокую женщину, поэтому холостые мужчины пытаются понравиться красавице. Среди новых ухажеров оказывается и местный милиционер Григорий. Случайно столкнувшись в кино, герои понимают, что нравятся друг другу, и тут же признаются в своих чувствах. Прогуляв всю ночь, Александра возвращается домой, где её с упреками ожидают взволнованные дети. Женщине становится стыдно, и она в тот же день едет в город и ждет у проходной завода Митьку. Но увидев своего мужа, впервые в жизни она смотрит на него с другой стороны: он уже не кажется ей привлекательным, а его гордость своей новой жизнью выглядит в её глазах нелепо. Она поспешно возвращается в деревню, где на остановке под проливным дождем её ожидает Григорий.

Когда до Митьки доходят слухи о новом романе его жены, он возвращается в город и пытается наладить их отношения. Он идет к Григорию и, взывая к его гражданскому долгу, просит помочь сохранить семью. Участковый соглашается. Митька начинает жить вместе с Александрой, ведет себя как заботливый муж и отец, но чувствует, что жена безразлична к нему. Рано утром Митька собирает вещи и уходит из дому, предварительно попросив жену иногда разрешать видеть детей. Григорий обходит деревню, а подходя к дому Александры обнаруживает, что она ожидает его с улыбкой.

Cмотреть «Здравствуй и прощай» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Здравствуй и прощайПостер Здравствуй и прощай