Клайд Кусацу (Clyde Kusatsu): фильмография, фото, биография. Актёр.
Clyde Kusatsu

Клайд Кусацу

Клайд Кусацу (англ. Clyde Kusatsu) – американский актер, известный широкой публике по работе в таком сериале, как...

Развернуть
Биография

Родился 13 сентября 1948 года в Гонолулу (штат Гавайи). Вырос в родном городе и там же посещал школу «Iolani School». Еще в Гонолулу Клайд Кусацу начал сниматься в эпизодических ролях. После окончания школы он поступил в Northwestern University, где изучал актерское мастерство и драму. После окончания профильного вуза стал играть эпизодические роли в различных телевизионных проектах и кинокартинах. Кроме того, параллельно со съемками Clyde Kusatsu выступал в составе азиатско-американской театральной труппы «East West Players» в Лос-Анджелесе.

В 1970-х годах за актером закрепилось амплуа среднестатистического американского интеллигента. Он снимался в ролях врачей, школьных учителей, преподавателей университетов. Кроме того, Клайд Кусацу в 1976 году был задействован в телевизионной картине «Прощание с Манзанар» («Farewell to Manzanar»), посвященной интернированию японцев в Соединенные Штаты Америки во время Второй мировой войны. Позже Клайд Кусацу снимался в нескольких эпизодах сериала «Bring 'Em Back Alive» в 1982-1983 годах. В 1989-1990 годах актер появлялся в телесериале «Island Son». Затем актер сыграл в таких картинах, как «И море расскажет» («And The Sea Will Tell») и «Американская трагедия» («American Tragedy»).

В 1988 году Клайд Кусацу исполнил эпизодическую роль в драме «Golden Land», а в 1993 году – в кинокартине «Затянувшаяся музыка» («And the Band Played On»). Также в том году на экраны вышли еще 2 картины, в которых сыграл актер: «Дракон: история Брюса Ли» («Dragon: The Bruce Lee Story») и «На линии огня» («In the Line of Fire»). В 1999 году Клайд Кусацу снялся в роли учителя истории в кинокомедии «Американский пирог» («American Pie»). В 2005 году появился на экране в картине «Переводчица» («The Interpreter»). В 2006 году Клайд Кусацу принял участие в озвучивании мультипликационного фильма «Хеллбой: Меч громов» («Hellboy Animated: Sword of Storms»).

Комментарии
Расскажите первым о персоне